17年  1月 6日(金)♪横浜  横浜人形の家
        8日(日) 横浜   ほどがや ゆめ
       12日(木) 川ア  南菅生保育園
       28日(土)  東京  伊興保育園

     2月10日(金)  千葉  しおり講習会
       17日(金) 東京  東蒲田保育園

     3月 4日(土)☆千葉  木更津ゆりかもめ?
       24日(金)☆川崎  青少年の家?

     5月 4日(祝)♪池袋  いけいけ?
       5日(祝) 千葉  木更津のお寺?

     6月 4日(日)♪千葉  安房ゆめまつり?
       10日(土)♪横浜  メルヘンフェス1日目
       11日(日)♪横浜  メルヘンフェス2日目
       25日(日)♪栃木  足利市民プラザ人形劇


       「♪」のついている公演は一般の方でものぞけます。
       「☆」のついている公演は親子を対象とした公演です。
       「★」のついている公演はみど★りんりんにチラシ。
       「?」のついている公演は詳細が決まり次第更新。


 

16年 1月  7日 埼玉 レイア・ワレア芸術観賞会
        10日 横浜 荏田西コミュニティ
        16日 埼玉 けやき保育園
        20日 東京 堀切児童館
        23日 東京 伊興保育園
    2月  2日 川崎 センターむかい
        14日 東京 四谷地域センター
        16日 川崎 スターブル塩浜
        19日 川崎 潜在保育士実技研修
        23日 川崎 すこやか諏訪保育園
        27日 埼玉 わくわくひろば
    3月  2日 川崎 ふたば幼稚園(お手伝い)
        15日 川崎 言問幼稚園 謝恩会
        16日 川崎 こぶん旭町
        17日 東京 区民ひろば南池袋
        25日 川崎 青少年の家
        27日 東京 あとりえふぁんとむ

    4月  7日 埼玉 吉祥院(お手伝い)
    5月  4日 池袋 いけいけ
       11日 大倉山 アソカ幼稚園(お手伝い)
             横浜 月影幼稚園(お手伝い)
    6月   4日 川崎 センターふじさき
         5日 千葉 安房ゆめまつり
         6日 千葉 房南こども園
             千葉 西岬幼稚園・小学校
        11日 横浜 メルヘン人形劇フェス
        15日 東京 月島児童館
        18日 千葉 人形劇まつりin木更津
        26日 栃木 足利市民プラザ人形劇
        29日 川ア すこやか系列の保育園(風船)
        30日 川ア すこやか系列の保育園(風船)
    7月  3日 川崎 市民プラザで七夕
        17日 川崎 市民プラザ人形劇まつり
    8月  3日 川崎  センターむかい
    9月  1日 指扇  おしゃべりサロン
         2日 東京  森村学園幼稚園(お手伝い)
        10日 新宿  プーク1日目
        11日 新宿  プーク2日目
        14日 東京  だんらんの家 千川
        25日 川ア  こぶん南河原(みどり風船)
        28日 東京  堀切児童館
   10月  2日 埼玉  障害者まつり
         8日 横浜  すぎたからつなゴー(風船)
        15日 神奈川  聖セシリア女子短大 1日目
        16日 神奈川  聖セシリア女子短大 2日目
        27日 川ア  渡田保育園
   11月 12日 東京  ぴょんぴょん
        19日 東京  明星大学 保育ワークショップ
        22日 横須賀  明光高校
          26日 群馬  エンゼル保育園
    12月 4日 松戸  おはなしのひろば
         8日 横浜  南部療育センター
         9日 東京  池上福祉園
        10日 川ア  神奈川土建クリスマス会
        16日 川ア  市民プラザクリスマス
        19日 横浜  鴨居保育園
        21日 川ア  中有馬保育園
        22日 東京  小菅児童館(みどり風船)

15年 1月  6日  埼玉 レイア・ワレア芸術観賞会
       16日  埼玉 諏訪小学校6年レク
       17日  東京 やくし幼稚園(お手伝い)
       18日  東京 こどもの城
     2月12日  横浜 上郷保育園
       25日  横浜 榎が丘小学校キッズクラブ
     3月 3日  東京 言問幼稚園(お手伝い)
        4日  川崎 ふたば幼稚園(お手伝い)
       22日  東京 あとりえふぁんとむフェスティバル
       26日  川崎 青少年の家

     4月 7日  埼玉 吉祥院(お手伝い)
        12日 東京 いい顔・笑顔 人形劇の会
        22日 東京 伊興児童館
     5月 4日 東京 池袋いけいけ人形劇まつり
        12日 大倉山 アソカ幼稚園(お手伝い)
            横浜 月影幼稚園(お手伝い)
        25日 川崎 稲田小わくわくプラザ
     6月 6日 横浜 メルヘン人形劇フェス(みどり風船)
         7日 千葉 安房ゆめまつり
        14日 横浜 メルヘン人形劇フェスティバル
        19日 東京 労働者クラブ保育園
        24日 川崎 すこやか高津保育園 研修会
        28日 千葉 わくわくこどもフェスティバル
     7月 3日 川崎 市民プラザで七夕
         8日 川崎 向丘出張所
         9日 東京 ひまわり保育園(風船)
        19日 川崎 市民プラザ人形劇まつり
        29日 松戸 パネル講習会
     8月27日 東京 さくら草保育園
     9月 4日 横浜 鴨居保育園
         5日 東京 プーク劇場1日目
         6日 東京 プーク劇場2日目
        12日 横浜 パンパン☆パンドラの箱
       115日 川崎 すこやか高津保育園 研修会2
    10月 3日 川崎  プラザ大師(みどり風船)
         4日 埼玉  障害者まつり
        17日 川崎  センター宮崎(みどり風船)
        24日 原宿  素敵な日
        31日 川崎  センター鷺沼
    11月 2日 川崎  わくわく西生田(みどり風船)
         3日 東京  ぴょんぴょん
         5日 指扇  おしゃべりサロン
         7日 埼玉  かすが保育園
        11日 東京  鶴川平和台幼稚園
        14日 東京  SAKURA保育園西新井
        20日 横須賀  明光高校
        28日 東京  ぴんくコンサート

    12月 1日  埼玉  諏訪小学校6年レク(風船)
         5日 大宮  素敵な日
         6日 松戸  おはなしのひろば
         9日 川崎  こぶん浅田
        10日 横浜  南部療育センター
        11日 川崎  市民プラザでクリスマス
        13日 千葉  ひよこちゃんクリスマス会
        14日 埼玉  草加かがやき特別支援
        15日 川崎  有馬の森コスモス保育園
        16日 川崎  中有馬保育園
        19日 埼玉  わくわくクリスマス
        21日 東京  伊興小5年合同レク(風船)
        23日 千葉  全国心臓病の子どもを守る会

14年 1月19日  東京  こどもの城 パネルシアター大集合
       21日  川崎  こぶん宮内
       25日  川崎  さいわいキッズシティ
     2月 4日  横浜  上郷保育園
        6日  川崎  こぶん東高津
       13日  川崎  有馬保育園
       18日  埼玉  諏訪小学校6年レク
       19日  川崎  こぶん千代ヶ丘
       22日  東京  めぐみ保育園
     3月 5日  川崎  ふたば幼稚園(お手伝い)
        6日  東京  谷戸幼稚園
        8日  川崎  こぶん菅
       21日  東京  北新宿図書館
       26日  東京  西伊興住区センター
       27日  川崎  青少年の家
     4月 3日  川口  吉祥院花まつりこども会(お手伝い・ぴんく)
       13日  横浜  でっかいそら(ぴんくと助っ人)

       27日  東京  パネルシアター研究会
     5月15日 大倉山 アソカ幼稚園(お手伝い)
             横浜  月影幼稚園(お手伝い)
     6月22日  栃木  足利市民プラザ人形劇こどもフェス
       29日  千葉  わくわくこどもフェスティバル
     7月 1日  茨城  阿見町学校区児童館
       13日  東京  南花畑特別支援学校
        20日  川崎  人形劇まつり
     8月30日  東京  パネルシアター研修会
     9月 6日  東京  プーク劇場1日目
        7日  東京  プーク劇場2日目
       16日  埼玉  白ばら学園こどもの家(お手伝い)
       27日  川崎  橘保育園
    10月 9日  東京  ひまわり保育園(風船)
       11日  千葉  徳蔵寺
       12日  埼玉  障害者まつり
       25日  茨城  東小学校おまつり
    11月10日 横須賀 明光高校
       12日 横須賀 明光高校
       15日  東京  多摩市ファミリーサポートセンター
    12月 2日  東京  両国子育て広場
        4日  横浜  南部療育センター
        6日  埼玉  わくわくクリスマス
        7日  松戸  おはなしのひろば
       12日  川崎  市民プラザでクリスマス
       14日  埼玉  くれぱすクリスマス会
       24日  東京  こどもの城


13年 1月 6日  東京  淑徳短大パネルシアター学生交流会
        8日 神奈川 森村学園幼稚園(お手伝い)
             川崎  こぶん新城
       12日  川崎  白鳥保育園
       16日  東京  勝どき児童館
       17日  千葉  清瀬第四保育園
       22日  川崎  夢見ヶ崎保育園
       29日  東京  伊興小学校5年生
       31日  東京  保土ヶ谷養護学校
     2月 5日  東京  伊興小学校1年生
       13日  川崎  元気っ子くらぶ
       14日  川崎  たんぽぽクラブ
       17日  川崎  こぶん高津
       20日  川崎  こぶん旭町
       23日  川崎  こぶん住吉
       28日  茨城  成蹊幼稚園
     3月 2日  川崎  こぶん田島
        5日  川崎  ふたば幼稚園(お手伝い)
        6日  川崎  稲田第三社協
        8日  東京  谷戸幼稚園
       12日  川崎  わくわく広場
       13日  川崎  わくわく向小
       19日  川崎  わくわく宮前小
       21日  川崎  こぶん渡田
       24日  東京  あとりえふぁんとむ
       26日  川崎  こぶん新丸子
       27日  千葉  じゃんけんぽん
        28日  川崎   青少年の家

     4月14日  横浜  でっかいそら
       21日  東京  パネルシアター研究交流会
     5月 4日  池袋  いけいけ人形劇まつり
        9日 大倉山  アソカ幼稚園(お手伝い)
       14日  横浜  月影幼稚園(お手伝い)
       22日  川崎  あさのみ保育園
     6月 1日  横浜  メルヘン人形劇フェスティバル
        9日  横浜  メルヘン人形劇フェスティバル
       19日  千葉  子どもっとまつど
       23日  千葉  新入生歓迎会
       29日  東京  めぐみ第二保育園
     7月 4日  川崎  わくわく高津
        5日  川崎  市民プラザで七夕
        6日  川崎   上作延保育園
        7日  千葉  あわ夢まつり
       13日  東京  小平特別支援学校
       14日  千葉  子育て応援メッセ
       21日  川崎  市民プラザ人形劇まつり
       23日  川崎  こぶん西加瀬
       25日  横浜  瀬谷養護
       30日  川崎  麻生区役所
       31日  川崎  麻生区役所
     9月 5日  指扇  おしゃべりサロン
       14日  東京  おたのしみスペシャル!
       22日  川崎  こぶん渡田
       26日  茨城  つくば二ノ宮児童館
       28日  川崎  母と子のOG会 
    10月 3日  川崎  プラザ大師で講習会
        5日  東京  プーク劇場1日目
         6日  東京  プーク劇場2日目
       10日  川崎  青少年の家
       20日  埼玉  障がい者まつり
       27日  福岡  全国レクリエーション大会
       29日  東京  駒沢女子短大パネルの授業
       30日  川崎  わくわく稲田小
       31日  川崎  センターすがお
    11月 2日  川崎  馬絹保育園
        9日  東京  SAKURA保育園西新井
       13日  東京   鶴川平和台幼稚園
       16日  川崎  こぶん井田
       18日 横須賀  明光高校
       19日  川崎  南菅生保育園
       20日  川崎  中有馬保育園
             川崎  風船の講習会
       21日  東京  中川南保育園
       27日  川崎  田島民協子育て
       29日  川崎   宮前子育て講座
    12月 1日  千葉  おはなしの広場
        3日  横浜  南部療育センター
        4日  川崎  ふぁみいゆ殿町
        5日  東京  両国子育てひろば
        7日  埼玉  大宮北特別支援学校
        8日  千葉  ひよこちゃんクリスマス会
       10日  川崎  センターむかい
       11日  川崎  ももの里保育園
       12日  埼玉  諏訪小学校6年レク
       13日  川崎  市民プラザでクリスマス
       14日  茨城  水海道幼稚園(お手伝い)
       15日  東京  カルディナ クリスマス会
       17日  川崎  センターふじさき
       18日  東京  伊興児童館
       26日  川崎  こぶん田島


12年 1月12日  川崎 野川保育園
       21日  葛飾 やくし幼稚園(お手伝い)
       24日 神奈川 県立高浜高校
       31日  川崎 センターむかい
    2月  4日  川崎 こぶん梶ヶ谷
        5日  川崎 こぶん住吉
        8日  川崎 子育てグループ交流会
        9日  川崎 たんぽぽクラブ
       14日  川崎 麻生子ども支援室
       15日  川崎 元気っこクラブ
       18日  川崎 こぶん百合丘
    3月  1日  川崎 ふたば幼稚園(お手伝い)
        3日  川崎 こぶん田島
        6日  川崎 ふぁみいゆ東高津
        7日  東京 新川児童館
        8日  川崎 こぶん長尾
       14日  川崎 蟹ヶ谷保育園
       21日  川崎 センターすがお
       22日  川崎 西大島保育園
       25日  東京 あとりえふぁんとむ
       29日  川崎 青少年の家

    4月  4日  川口 吉祥院(お手伝い)
       18日  東京 伊興児童館
    5月  4日  東京 池袋いけいけ人形劇まつり
        5日  千葉 章一くんのお店
        8日 大倉山 アソカ幼稚園と月影幼稚園
                (古宇田先生のお手伝い)
        23日  川崎 あさのみ保育園
    6月  2日  清瀬  野塩地域交流センター
        3日  千葉  あわ夢まつり
        5日  川崎  つくし保育園
       14日  東京  労働者クラブ保育園
       20日  東京  佃児童館
       23日  川崎  蟹ヶ谷保育園
       30日  東京  めぐみ第二保育園
    7月 6日  川崎  市民プラザ七夕
       10日  東京  お誕生会
       11日  川崎  スターブル塩浜
       14日  川崎  こぶん枡形
       18日  川崎  西丸子わくわくプラザ
       21日  清瀬  中清戸地域センター
            川崎  上作延保育園
       22日  川崎  市民プラザ人形劇まつり
       28日  川崎  こぶん末長
       29日  川崎  五力田町内会 夏祭り
    9月 6日  指扇  おしゃべりサロン
        8日   東京  悠々館 敬老のイベント
        9日  千葉  たかさご保育園
       12日  松戸  いとぐるま勉強会
       15日  東京  第五葛西小学校
       25日  横浜  まんまるプレイパーク
       29日  川崎  渡田地区連合若竹会お楽しみ会
       30日  川崎  さんま祭
   10月 4日  川崎  センターすがお
        8日  横浜  リズム!リズム!!リズム!!!
       11日  川崎  青少年の家
       13日  新宿  プーク劇場1日目
       14日  新宿  プーク劇場2日目
       21日  埼玉  障害者まつり
       27日  東京  SAKURA保育園西新井
       28日  東京  こどもの城
   11月 6日  東京  鶴川平和台幼稚園
       14日  川崎  こぶん梶ヶ谷
       15日  東京  伊興小学校3年生
       18日  東京  葛飾幼児グループ
       21日  横須賀 明光高校
       28日  川崎  西有馬保育園
       30日  東京  あとりえふぁんとむ
   12月 2日  千葉  おはなしのひろば
        4日  横浜  上郷保育園
        5日  横浜  南部療育センター
        6日  川崎  こぶん東高津
        7日  東京  永安寺学園幼稚園(お手伝い)
       11日   川崎  ももの里保育園
       12日  東京  両国子育てひろば
       14日  川崎  市民プラザでクリスマス
       16日  東京  カルディナ クリスマス会
       18日  川崎  センターふじさき
       22日  千葉  清瀬第一保育園
       25日  北区  ぴんく独演会パネルの部

11年 1月13日  川崎 京町いづみ保育園
       14日  千葉 亥鼻保育所
       23日  東京 あとりえふぁんとむ
       27日  川崎 こぶん長尾
    2月  6日  川崎 こぶん住吉
        8日  横浜 瀬谷養護学校
        9日  東京 花の木ひろば館
       11日  川崎 こぶん宮内
       16日  川崎 元気っこクラブ
       23日  横浜 榎が丘小学校
       24日  川崎 中有馬保育園(オマケ)
       25日  東京 伊興児童館
    3月  1日  東京 葛飾幼児グループ
        2日  川崎 ふたば幼稚園(お手伝い)
        3日  東京 言問幼稚園(お手伝い)
        6日  千葉 てんじん劇場
       10日  川崎 たんぽぽクラブ
       11日  東京 谷戸幼稚園
       13日  東京 なかよし学級
       17日  川崎 西大島保育園
       24日  川崎 青少年の家

    4月  2日  東京 大雲寺
        7日  川口 吉祥院(お手伝い)
       10日  東京 プーク劇場
    5月  4日  池袋 いけいけ人形劇まつり
        7日  東京 パネルシアター研究交流会
       10日 大倉山 アソカ幼稚園と月影幼稚園
               (古宇田先生のお手伝い)
       25日  川崎 あさのみ保育園
    6月 15日  千葉 こどもっとまつど
       17日  東京 労働者クラブ保育園
       23日  川崎 ふぁみいゆ浅田
       26日  千葉 袖ヶ浦(みどりの風船のみ)
    7月  1日   川崎 西丸子わくわくプラザ
            川崎 市民プラザで七夕
        2日  千葉 竹岡地域センター
        6日  茨城 つくば母親クラブ ハッピータイム
       17日  川崎 市民プラザ人形劇まつりファイナル
    8月  7日  長野 いいだ人形劇
       30日  横浜 保土ヶ谷養護
    9月  1日  指扇 おしゃべりサロン
        3日  川崎 新町保育園
        7日  川崎 黒川きっず
   10月  1日  東京 プーク1日目
        2日  東京 プーク2日目
        6日  川崎 センターふじさき
       16日  東京 日野市西町子供会
       25日  東京 西ケ原東保育園
       29日  千葉 淑徳大学
   11月  1日  東京 駒沢女子短大パネルの授業
        8日 横須賀 明光高校 1日目
       10日 横須賀 明光高校 2日目
       13日 東京 葛飾幼児グループ
       22日 東京 大宮北特別支援学校
    12月  4日  松戸 おはなしのひろば
        6日  横浜 南部療育センター
        7日  川崎 ももの里保育園
        8日  東京 伊興小学校1年生
       10日  川崎 東百合丘こぶん
       11日  千葉 ひよこちゃんクリスマス会
       14日  東京 荒川山吹ふれあい館
       15日  東京 伊興小学校5年生
       17日  千葉 清瀬第一保育園
       20日  千葉 じゃんけんぽん
       21日  川崎 子育てサークルいちごの会
       22日  川崎 こぶん浅田

10年 1月13日  川崎 こぶん住吉
       16日  川崎 小田保育園
       17日  東京 あとりえふぁんとむ
       18日  川崎 こぶん長尾
       20日  川崎 つくし保育園
     2月 9日  川崎 センター鷺沼
       10日  東京 荒川3丁目ひろば館
       16日  埼玉 つくし学園
       17日  川崎 元気っこクラブ
       20日  川崎 母子福祉センター
       25日  川崎 野川保育園
    3月  2日  川崎 ふたば幼稚園(お手伝い)
        3日  東京 南千住ひろば館
        8日  上野 寛永寺幼稚園(お兄さんと)
       17日  川崎 センター菅生
       19日  川崎 向ヶ丘保育園
       25日  川崎 諏訪保育園
       26日  八潮 手をつなぐ親の会

     4月 4日  練馬 東本願寺真宗会館 花まつり
     5月 1日  両国 にぎわいまつり1(お手伝い)
        2日  両国 にぎわいまつり2(お手伝い)
        4日  池袋 いけいけ人形劇まつり(みどり風船)
     6月26日  千葉 ちば県人形劇まつりinそでがうら
       27日  十条 ヤングフォークダンス(風船のみ)
     7月 1日  川崎 西丸子わくわくプラザ
        2日  川崎 市民プラザで七夕
        4日  葛飾 高砂保育園
       18日  川崎 市民プラザ人形劇
       24日  練馬 四季の香小学校
     8月21日  千葉 ルネ西船
       26日  横浜 保土ヶ谷養護学校
     9月 2日  指扇 おしゃべりサロン
        4日  川崎 新町保育園
       24日  川崎 中有馬保育園
       25日  新宿 プーク劇場 1日目
       26日  新宿 プーク劇場 2日目
       28日  福島 梨花の里保育園
    10月31日  茨城 東小学校
    11月 3日  東京 立教女学院短期大学
       11日  千葉 藤崎幼稚園
       16日  東京 青山保育園
       17日  川崎 こぶん住吉
       18日  川崎 栗木公会堂
       24日  横須賀 明光高校 1日目
       25日  横須賀 明光高校 2日目
       30日  東京 駒沢女子短大パネルの授業
    12月 1日  川崎 あさのみ保育園
        4日  千葉 ひよこちゃんクリスマス会
        5日  松戸 おはなしのひろば
        7日  川崎 子育てグループ交流会
        8日  東京 墨田区社会福祉会館
       13日  横浜 南部療育センター
       14日  川崎 野川保育園
       16日  東京 寛永寺幼稚園
       18日  東京 清瀬第一保育園
       20日  千葉 じゃんけんぽん
       22日  東京 伊興児童館
       23日  東京 こどもの城

09年 1月 5日  目白 日本女子大
       16日  東京 淑徳短大パネルの授業
       23日  埼玉 戸田市文化会館(お手伝い)
       24日  葛飾 やくし幼稚園(お手伝い)
     2月 1日   川崎 市民プラザ
        5日  荒川 3丁目ひろば館
       11日  川崎 こぶん殿町
       13日  川崎 元気っこクラブ
       15日  大宮 あそびのおもちゃ箱
       16日  上尾 つくし学園
       17日  川崎 センター鷺沼
       20日  川崎 センターむかい
       24日  川崎 諏訪保育園
     3月 3日  川崎 こぶん住吉
        4日  川崎 ふたば幼稚園(お手伝い)
        6日  川崎 野川保育園
        8日  北区 すずらん共同保育園
       10日  川崎 すかいきっず
       11日  川崎 麻生市民館
             川崎 はるひ野保育園
       12日  川崎 生田道院
       13日  東京 梅若橋コミュニティ
       17日  川崎 中有馬保育園
       22日  東京 あとりえふぁんとむフェス2009

     4月 1日  東京 寿子ども家庭支援センター
        4日  国立 とても素敵な日
        5日  練馬 東本願寺真宗会館 花まつり
        6日  川口 吉祥院花祭り子ども会(お手伝い)
        8日  東京 大雲寺
        9日  東京 瑞泉寺
     5月11日  大倉山 アソカ幼稚園と月影幼稚園
                  (古宇田先生のお手伝い)
       13日  川崎 センターむかい
       26日  埼玉 三郷特別支援学校
       27日  川崎 あさのみ保育園
     6月11日  東京 淑徳短大パネルの授業
       13日  新羽 オハナ新羽保育園
       15日  横浜 青葉幼稚園(お手伝い)
       20日  川崎 ひばり保育園
       23日  川崎 子育てグループ交流会
       24日  北区 労働者クラブ保育園
     7月 1日  川崎 こぶん宮内
        3日   川崎 市民プラザで七夕
        5日  池袋 いけいけ人形劇まつり
        8日  蘇我 淑徳大学パネルの授業
       26日  川崎 市民プラザ
       28日  川崎 子母口保育園
       29日  横浜 保土ヶ谷養護学校
     8月22日  西船 ルネ西船橋納涼まつり
       25日  横浜 保土ヶ谷養護学校
     9月 2日  東京 葛飾幼児グループ
        3日  埼玉 子育ておしゃべりサロン
             埼玉 育児サークル
       26日  川崎 青少年の家
       27日  東京 こどもの城
       29日  福島 梨花の里保育園(合同で)
       30日  川崎 センターにししゅく
    10月 6日  東京 駒沢女子短大パネルの授業
       17日   新宿 プーク劇場 1日目
       18日  新宿 プーク劇場 2日目
       21日  川崎 中有馬保育園
       31日  東京 花の木ひろば館(合同で)
    11月11日  横須賀 明光高校
       12日  川崎 子育てサークル たんぽぽ
       15日  横浜 おひさまっ子の会
       17日  東京 平尾わかば幼稚園
       21日  東京 光が丘第二小フェス
       25日  東京 新川児童館
       27日  東京 伊興小学校
    12月 6日   松戸 おはなしのひろば
       10日  川崎 プラザ橘
       11日  神奈川 梅花保育園
       12日  埼玉 植竹小関係
       13日  千葉 ひよこちゃんクリスマス会
       14日  横浜 いのやま幼稚園
       17日  東京 荒川山吹ふれあい館
       18日  千葉 障害者施設 さいわい
       19日  清瀬 第一保育園
       22日  川崎 西宮内保育園
       23日  東京 クレヨンクリスマス会
     
08年 1月 9日  習志野 大久保東幼稚園
       17日  川崎 こぶん菅
       22日  川崎 センターかわさき
       24日  川崎 住吉保育園
       25日  土気 鏡戸幼稚園
       29日  川崎 あさおきっず
     2月 3日   川崎 市民プラザ
       15日  川崎 元気っ子クラブ
       18日  埼玉 つくし学園
       19日   川崎 センター鷺沼
       20日  川崎 センターむかい
     3月 3日  墨田区 言問幼稚園(古宇田先生のお手伝い)
        5日  川崎 野川保育園
       17日  川崎 こぶん長尾
       18日  川崎 土橋保育園
       23日  北区 ハッピーメロディー独演会
       25日  大田区 東六郷児童館
       27日  江戸川区 大雲寺

     5月 4日  光が丘 留学生交流会(お手伝い)
       14日  川崎 あさのみ保育園
       20日  川崎 センターむかい
       21日  大倉山 アソカ幼稚園と月影幼稚園
                  (古宇田先生のお手伝い)
     6月10日  東京 淑徳短大パネルの授業
       11日  蘇我 淑徳大学パネルの授業
       14日  川崎 ひばり保育園
       21日  練馬区 遊遊スクール
       24日  川崎 等々力保育園
     7月 2日  川崎 宿河原幼稚園
        6日  池袋 いけいけ人形劇まつり
       12日  川   船上
       23日  松戸 おひさまクラブ
       26日  横浜 神障研
       27日  白井 白井市文化センター
     8月13日   横浜 保土ヶ谷養護学校
        20日  東京 羽村特別支援学校
       24日  夷隅 千葉県人形劇まつり
       25日  東京 小教研
       29日  千葉 じゃんけんぽん
     9月 1日  川崎 センターふじさき
        4日  埼玉 子育ておしゃべりサロン
       11日  千葉 千葉市中央区保育士総会
       23日  晴海 はとバス
       27日  新宿 プーク劇場1日目
       28日  新宿 プーク劇場2日目
       30日  東京 駒沢女子短大パネルの授業
    10月 4日  川崎 子育てあんしん住宅フェスタ
        6日  福島 梨花の里保育園(お手伝い)
       19日  埼玉 障害者まつり
       23日  川崎 こぶん百合丘
       25日  つくば 東小学校
       31日  東京 葛飾幼児グループ
    11月 2日  東京 おもちゃフォーラム(飛び入り)
        5日  川崎 黒川きっず
        7日  川崎 センターにししゅく
        8日  川崎 馬絹保育園
       10日  川崎 センターふじさき
       14日  旭区 二俣川看護福祉高等学校
       15日  東京 第五葛西小学校
       21日  川崎 母親くらぶ
       22日  川崎 こぶん枡形
       29日  千葉 ひよこちゃんクリスマス会
    12月 6日  荒川 花の木ひろば館(合同で)
        7日   松戸 おはなしフェスティバル
        9日  川崎 子育てグループ交流会
       10日  川崎 小田保育園
       11日  川崎 プラザ橘
       17日  練馬 豊玉第三保育園
       18日  川崎 上作延保育園
       19日  川崎 プラザ大師
       20日  豊洲 ワールドクリスマス
       23日  豊洲 ワールドクリスマス
       24日  指扇 育児サークルクリスマス会
       25日  荒川 花の木ひろば館

07年 1月10日  川崎 プラザ大師
       13日  川崎 百合丘子ども文化センターまつり
       14日  松伏町 ゆめみ野東3丁目フェスティバル
       31日  習志野 にこにこワールド
     2月 1日  川崎 五反田会館
        4日  川崎 市民活動フェア
        7日  川崎 長尾子ども文化センター
       10日  大多喜町 みつば保育園の講習会
       18日  埼玉 北足立郡伊奈町下郷子ども会
       19日  上尾 つくし学園
       21日  川崎 子育て支援センター西宿河原
       22日  川崎 百合丘保育園とセンター百合丘
       23日  川崎 千年保育園とセンター千年
       24日  川崎 母と子どもの集い
     3月 1日  川崎 東小倉保育園
        5日  川崎 子育て支援センターふじさき
       10日  松戸 小金保育所
       14日  川崎 野川保育園
       20日  川崎 土橋保育園
       22日  江戸川区 大雲寺
       28日  土気 ひよこちゃんシアター(ららぽっぷ)

     4月29日  光が丘 モンゴルからの留学生さん達の交流会(お手伝い)
     5月 9日  川崎 黒川キッズ
       16日  川崎 中原リトルキッズ
     6月 5日  池袋 千早第一保育園(いけいけキャラバンのお手伝い)
        6日  蘇我 淑徳大学パネルの授業
        7日  池袋 東池袋第二保育園(いけいけキャラバンのお手伝い)
       13日  川崎 大島保育園
        16日  川崎 ひばり保育園
       21日  池袋 西池袋第二保育園
                   (いけいけキャラバンのお手伝い)
       23日  川崎 北加瀬保育園(風船の公演)
    7月  1日  池袋 いけいけ人形劇まつり 4階A
        4日  川崎 青葉幼稚園
        5日  埼玉 子育ておしゃべりサロン
       21日  横浜 田園青葉台児童会
       22日  横浜 アピタ長津田店
       24日  小岩 上一色小学校
     8月 1日  川崎 アートガーデンかわさき
        3日  埼玉 全障研 1日目
        4日  市ヶ谷 大妻女子大
         5日  埼玉 全障研 2日目
        6日  横浜 保土ヶ谷養護学校
       21日  川崎 子育て支援センターかわさき
       22日  君津 久保保育園 ミニ夕涼み会
       23日  横浜 保土ヶ谷養護学校
     9月27日  福島 梨花の里保育園(お手伝い)
        29日  新宿 プーク劇場 1日目のみ
    10月14日  世田谷 区民スポーツまつり
       16日  川崎 1、2、さんぽ
       19日  川崎 ぷちスターパーク
       21日  埼玉 障害者まつり
    11月 1日  埼玉 子育ておしゃべりサロン
        3日  東京 羽村養護学校
        6日  横浜 幼児教室ぴょんぴょん
        9日  川崎 子育てサロン大師
       10日  光が丘 第二小フェス(みどり風船のみ)
       12日  川崎 ふじさきほっとぱあく
       15日  川崎 はとぽっぽ(ぴんくお休み)
       16日  船橋 とらのこキッズ
    12月 1日  松戸 おはなしフェスティバル
        2日  千葉 ひよこちゃんのクリスマス会
        5日  川崎 長尾こぶん
        8日  千葉 本町小学校
       10日  川崎 こぶん住吉
       13日  川崎 プラザ橘
       14日  川崎 百合丘保育園 ※ぴんくのみ
       16日  八潮 クリスマス会
       19日  川崎 梶ヶ谷保育園
             川崎 ふるさと館 ※風船のみ
       20日  川崎 上作延保育園

06年 1月21日  葛飾 やくし幼稚園
       22日  松伏町ゆめみ野東3丁目自治会イベント
       23日  二俣川看護福祉高等学校(1週目)
       27日          〃       (2週目)
     2月 8日  さいたま 桜木小学校
     3月 6日  上野 寛永寺幼稚園(お手伝い)
        16日  杉並 松ノ木保育園

     4月 2日  ちば県人形劇まつり 我孫子市民会館
        5日  川口 吉祥院花祭り子ども会(お手伝い)
        9日  江戸川 大雲寺(お手伝い)
       12日  川崎市2005年度保育士会総会(お手伝い)
       25日  土気 ひよこちゃんシアター
     5月22日  大倉山アソカ幼稚園(お手伝い)
             月影幼稚園(お手伝い)
       27日  川越養護学校サタデースクール
     6月 7日  淑徳大学パネルの授業
       10日  上尾 エンジェルの会
       14日  川崎 大島保育園
       17日  新羽 オハナ新羽保育園
       20日  杉並第二小学校1、2年生
       24日  川崎 北加瀬保育園
     7月 7日  川崎 みぞのくち保育園 誕生会
       22日  川崎市民プラザ人形劇まつり(1日目)
       23日          〃        (2日目)
     8月 1日  全国仏教保育茨城大会分科会(お手伝い)
        2日  保育実技研修会 紀伊國屋ホール(お手伝い)
        7日  保土ヶ谷養護学校小学部1・2年
       23日          〃       4・5年
       26日  五井グランドホテル 五井グランド祭(1日目)
       27日          〃            (2日目)
     9月 9日  新宿 プーク人形劇場(1日目)
       10日          〃    (2日目)
       13日  川崎 麻生市民館
       27日  土気 ひよこちゃんシアター
       28日  埼玉 三郷養護学校(お手伝い)
    10月14日  光が丘第二小学校 光二小フェスティバル
       15日  世田谷 区民スポーツまつり
       18日  川崎 野川保育園
       22日  埼玉障害者まつり
       24日  千葉 亥鼻保育所
       29日  墨田区第一寺島小学校
    11月19日  向島文化幼稚園
       25日  高津区子育てフェスティバル
       29日  川崎 あさのみ保育園
    12月 9日  ひよこちゃんシアター クリスマス会
       11日  千葉 千城台西保育所
       12日  さいたま 桜木小学校複式学級
       13日  福島 梨花の里保育園(お手伝い)
       14日  川崎 プラザ橘 子育て広場
       16日  松戸 おはなしフェスティバル
       17日  東京小児療育病院 東1病棟クリスマス会
       18日  目白 日本女子大
        21日  川崎 梶ヶ谷保育園
       22日  子育て支援センターかわさき
       23日  新吉田地域ケアプラザ はぐピョン

05年 1月11日  淑徳幼児教育専門学校 涅槃会
             (古宇田先生のお手伝い)
      2月24日  高津区プラザ橘 手遊び講習会
        28日  三橋小学校 図書ボランティアパネル講習
     3月 3日  川崎ふたば幼稚園
             (古宇田先生のお手伝い)
       27日  川崎 幸市民館 子育てフェア

     6月 1日  淑徳大学 古宇田先生の授業
        18日  北加瀬保育園のそばの原町公会堂
     7月24日  かわさき市民プラザ人形劇まつり
        29日  夏季保育実技研修会 パシフィコ横浜
             (古宇田先生のお手伝い)
     8月 6日  淑徳大学発達臨床研修セミナーにて
             (古宇田先生のお時間を少しいただいて)
         7日  大妻女子大学パネル部の勉強会
        19日  土気 ひよこちゃんシアターにて
       24日  保土ヶ谷養護学校1、2年生
       28日  八王子 都教組八王子支部女性部
    10月 1日  新宿 プーク人形劇場(1日目)
        2日          〃    (2日目)
       18日  上尾 大谷保育所
       19日  川崎 野川保育園
    11月 6日  埼玉障害者まつり
        22日  杉並第二小学校
    12月 8日  川崎 プラザ橘
        11日  子ども家庭支援センター「たっち」
        18日  立川 東京小児療育病院 東1病棟
       19日  西葛西小学校

04年 1月12日  川崎 若竹会お楽しみ会
        31日  名古屋芸術大学付属クリエ幼稚園
     2月 7日  福岡 パネルシアター制作教室
         8日  九州大学留学生会館
         9日  多々良保育園
             姪浜中学校特殊学級
             渕上医療福祉専門学校
        25日  川崎 平間子ども文化センター
              あつまれ1・2キッズ
        26日  川崎 プラザ橘 あつまれ1・2キッズ
        28日  鎌倉 岩瀬保育園 ひなまつりおゆうぎ会
             (古宇田先生のお手伝い)
     3月 7日  新田西公民館 新田地区子ども会
        23日  神奈川 保土ヶ谷養護学校

     6月 9日  淑徳大学 古宇田先生の授業
        13日  ちば県人形劇まつりin しろい
        18日  横浜 六ッ川保育園
     7月 2日  さいたま 東宮下小学校複式学級
        12日  さいたま 桜木小学校さくらんぼ学級
        18日  柏 わくわく人形劇まつり
        23日  増上寺 (古宇田先生のお手伝い)
        25日  かわさき市民プラザ人形劇まつり
     8月 2日  古宇田先生のお手伝い
             保育実技研修会 紀伊國屋ホール
        16日  古宇田先生のお手伝い 座間 宗仲寺
        21日  膝子夏祭り(風船・ジャグリングのみ)
        27日  豊かな教育実践を創る江戸川の会
             「2004夏のつどい」
     9月 2日  三郷養護 小学部 午後は実技研修会
        4日  高津区プラザ橘 長寿を祝うつどい
    10月10日  名古屋 ひまわりホールパペットフェスティバル
       17日   世田谷区民スポーツまつり
       31日  埼玉障害者まつり
    11月 9日  二俣川看護福祉高校
        15日  さいたま市新開小学校
    12月 4日  松戸おはなしフェスティバル
         5日  コスモスクリスマス会
        18日  豊保育園父母の会 クリスマス会
        19日  東京小児療育病院東1病棟クリスマス会

03年 2月 9日  夜須少年自然の家パネルシアター製作教室
        10日  多々良保育園
             愛宕浜公民館にて福岡女子高校の生徒さんへ
             姪浜中学校特殊学級
       11日  九州大学留学生会館
       17日  さいたま市立桜木小学校複式学級

     4月26日  パネルシアター研究交流会
     6月 4日  淑徳大学千葉キャンパス
             (古宇田先生のパネルの授業にて)
     6月13日  板橋 わかたけ保育園
     7月 6日  つくば子ども劇場 うきうきフェスティバル
         7日  江戸川 みづえ保育園
        15日  さいたま市立桜木小学校
        19日  八王子東養護学校 夏祭り
        24日  東京都小学校児童文化研究会
             パネルシアター部講習会
             (墨田区立業平小学校にて)
        27日  川崎市民プラザ人形劇まつり
     8月 3日  浅草での盆踊り
             (ジャグリング・バルーン)
        11日  保育実技研修会
             (古宇田先生のお時間を20分ほどいただいて)
        21日  埼玉県立三郷養護学校
        28日  川崎 野川保育園
        30日  八王子養護学校小学部 親子レク
     9月13日  友人のお手伝い(植水公民館 家庭学級)
        26日  二俣川看護福祉高校にて
             「パネルシアター実演と講義」
    10月 4日  ユニバーサル・コミュティー・センター
             「3R小川工場開所式」
        19日  世田谷 区民スポーツまつり
    11月15日  川崎 慈宏之里
        18日  生田 三田保育園誕生会
        24日  埼玉県障害者まつり
    12月 3日  中野 谷戸小学校
         6日  松戸 おはなしフェスティバル2003
        13日  品川 豊保育園父母会クリスマス会

02年 3月13日  川口養護学校小高部
       28日  豊島区立高松第一保育園

     5月21日  アソカ幼稚園 (古宇田先生のお手伝い)
       26日  千葉県人形劇まつりinまつど
    11月10日  松戸おはなしフェスティバル
       12日  江戸川区小松川第一保育園パネルシアター研究会
             (古宇田先生のお手伝い)
    12月 1日  つくばパネルシアター研究会
        7日  名古屋芸術大学附属クリエ幼稚園
                   〃      短期大学部
             (古宇田先生のお手伝い)