2004年
2015 2014  2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003  2002
1月
1月1日木 〜 7日 水 お休みです
1月8日 「アコースティック飛び入り Live day 」
1月9日 ハウリン’ハチマ<『BOWL IT BABY』レコ発>   Opening : ロカコンボ
1月10日 ルーとミッキーvo.g / アリ dr. 森たくみ b.
1月11日 Blue Valentine / SOUL SHOT & Staged featuring AYAKA
1月12日 「夢の隊列  TOUR 2004」エミグラント with いとうたかお
エミグラント(渡辺勝P.Gtr.イマイアキノブGtr.関島岳郎Tuba中尾勘二sax.clrnt.Dr.船戸博史B
1月13日 お休み
1月14日 マダムメキシコ  / SPEED ORANGE
1月15日 お休み
1月16日 藤村直樹ファーストアルバム「逃避行-めりけんじゃっぷの放浪綺譚」発売記念ライヴ
藤村直樹 唄、ギター with エミグラント(渡辺勝P.Gtr.イマイアキノブGtr.関島岳郎Tuba中尾勘二sax.clrnt.Dr.
船戸博史B)+森美千代   ゲスト:ひがしのひとし、オクノ修 中川五郎
1月17日 『粋唄 vol.3』出演:風博士ヨージック(テープレコーダーズ仲木戸のNEW UNIT)、ママスタジヲ(NEW)
1月18日 蛸薬師 / ソリタリーシンガーズ
1月19日 「アコースティック飛び入り Live day 」
1月20日 The ララーズ / サイゴン楽士団 (*1・22から移動)
1月21日 < No Live Day >
1月22日 AUX
1月23日 「ゴールデンアワーVol.5」マーガレットとロマンス岬のカモメたち / ザドクロズ / フリーダム
1月24日 ShakinHip Shake / Huricane湯川 & R.C.O.B.(Real Combination Of Blues)from博多 / 西山元樹
1月25日 ソウルナッツ / カボンバ 
1月26日 「アコースティック飛び入り Live day 」
1月27日 のゾンビ / ヒロ・ユウ・ユウジ
1月28日 NYC VS BANDITS / 盗塁王
1月29日 おやつ / ドーマンセーマン/ 佐渡島漫象 
1月30日 Blues Pump / Cypher
1月31日 MUMBLES / Booz Band
2月
2月1日 大島保克 「マンスリー島唄ライブ」
2月2日 「アコースティック飛び入り Live day 」
2月3日 「77色の音楽対談」ピン・POMAAAARDO meets 北山太一(ピン・レシーバーズポンポンヘッド)他
2月4日 お休み
2月5日 仲村甲バンド/ rag'rag'
2月6日 リバーブ10 (東京)/ AGE
2月7日 アルカリムッシュ / イルカホテル
2月8日 “OBU♪LOVE フェスティバル” 【OBU RECORDS所属・関連アーティスト総出演イベント!】
・京都町内会バンド・笹野みちる・原田博行・ウータン・ラブ・シェアリング(村田聡ユニット)
2月9日 「アコースティック飛び入り Live day 」
2月10日 <日本のデルタ第二回 「YOUTH NEVER IN DESPAIR」>
・FOE ・HONESTY・idea of joke ・独歩 doppo
2月11日 みやこもり
2月12日 SHOW DOWN (ワンマン)
2月13日 お休み
2月14日 スランキーサイド / ヤングブギーズ / ザ・ドクロズ
2月15日 Daybreakers / Seven Days 
2月16日 [未定]
2月17日 「火曜ワイドショー」 野村麻紀  ・独演会
2月18日 <拾得31周年開店記念日> デキシード・ザ・エモンズ   <ワンマンショー>
2月19日 TRA (東京)/ AUX
2月20日 Nipple & THE BLUES SOUP
2月21日 Shakin Hip Shake / サイクロンズ / ドーベルメン01
2月22日 「TRIANGLE vol.6」出演 宮崎貴士 永江孝志  HAYDON 17時30分開場 18時30分開演
2月23日 「アコースティック飛び入り Live day 」
2月24日 ロットンズ  (ワンマン)
2月25日 < No Live Day >
2月26日 砂布均 / 薄花葉っぱ
2月27日 ろんず(長野)/ THE BOTTOMS
2月28日 「夜のとばり第3話」マーガレットとロマンス岬のカモメたち / 夜のストレンジャーズ / ロカコンボ
2月29日 <ONE STEP BEYOND IN KYOTO> CHAINS ソフテロ ゆうーきゃん 6:30PM
3月
3月1日 大島保克 「マンスリー島唄ライブ」
3月2日 The ラジカルズ / ギターパンダ / ノックダウンズ 
3月3日
【RPPHのチャオていいとも☆】 〜 公開生ラジオ 〜 出演:レシーバーズポンポンヘッド.座間三郎
3月4日  お休みです
3月5日 服田洋一郎 & 塩次伸二 < 伸ちゃんバースデイ DUO-LIVE  〜 かっちゃんに捧ぐ >
3月6日 Try Out B.B./ 大野木一彦バンド
3月7日 《 貸切 》 Shu's School
3月8日 ごくつぶし(名古屋)
3月9日 お休み
3月10日 《 貸切 》
3月11日 < No Live Day >
3月12日 PLANT(東京)/ FAKE SPEAR (滋賀)
3月13日 博多ザブリスコ <レコ発ツアー> with 四重人格 / 考える人
3月14日 鎌田ひろゆき(duo) / 山海ひでひろユニット / 食卓ウサギ(ピカリンス応援隊)   6:30pm 
3月15日 「アコースティック飛び入り Live day 」
3月16日火〜3月17日水   お休み
3月18日 PUMPKINS / PYROИ
3月19日 またたび / Last Ruffers
3月20日 「みどりながるる宴」The End (長野)/ 最鋭輝(東京) /斉藤友秋/翆娘みどりこ   ( 翠娘企画 )
3月21日 Daybreakers / 回陽博樹 と ノンストップダンサーズ
3月22日 寺田町  砂布均
3月23日 僕(しもべ)/ プパボーンファミリー
3月24日 ふちがみとふなと / 鈴木亜紀 (vo,p) 良原リエ (acc.etc.)           鈴木亜紀サイト
3月25日 水島ポリスクラブ / ムーピーズ [名古屋]   
3月26日 松山隆宏(ボーカル/A .ギター) with 徳永清志 (サックス/リコーダー)
3月27日 イナズマ / ザ・たこさん
3月28日 NIPLITS /ズボリー / ドリルマン 開場5:30開演6:30 / 前1500円当1800円
3月29日 「アコースティック飛び入り Live day 」
3月30日 ザ・ワイワイズ / うつせみ / ラボリボルバー
3月31日 『粋唄 vol.4』 pipin(福岡) 風博士(京都) ヒトリトビオ(大阪)
4月
4月1日 大島保克 「マンスリー島唄ライブ」
4月2日 お休み・お花見
4月3日 MOJO SAM
4月4日 Feebees / ザ・たこさん / まねはね 開場5:30開演6:30 前1500円当1800円
4月5日 「アコースティック飛び入り Live day 」
4月6日 玉井ゆうき/ 沢田直也
4月7日 < No Live Day >
4月8日 お休み
4月9日 MUMBLES / 裸足 はだし/ LUCKY LIPS
4月10日 Mooney &日倉士歳朗   ラヴラヴスパーク 
4月11日 Bustin' Loose / Hanappin' Boogie
4月12日 「アコースティック飛び入り Live day 」
4月13日  AUX / ぴーひゃらず        ( ORANGE & BLUE は中止 )
4月14日 Voodoo Cycle / AIRS ROCK
4月15日 The ララーズ 
4月16日 ソウルナッツ / ザ・シャドーズ
4月17日 「ROCK'N JIHAD spring Tour 2004」
KAORU & D.D.Y.Company    DANCING YOSHITAKA & AMIGO 7   ゲスト :Cloud Cuck ∞ Land
4月18日 DAYBREAKERS / Cat Fish Jam (Jack Johnson改め)
4月19日 「アコースティック飛び入り Live day 」
4月20日 体温(POMAAAARDO改め) / ザ・シャーリー・ベリー・ビーンズ
4月21日 お休み
4月22日 TRA (東京)  / N.Y.C.BANDITZ
4月23日 音楽感謝 番外編 〜 Thank you For the MUSIC
カーネーション、ヒックスヴィル
(ゲスト・青山陽一 、ベベチオ
4月24日 アジアン クルーザー 《 貸切 》
4月25日 "つづら折りの宴" ソウルフラワーモノノケスペシャル:
中川敬、伊丹英子、河村博司、中西智子、樋野、ドーナルラニー(アコーディオン/奥野の変わり) ★桃梨(も・も・な・し) : ジゲン&みほ
An-chang Project (アンチャン・プロジェクト) : 安場(ヤスバ)(唄、三線)宇野世志恵(唄、三線、太鼓、三板)服部夏樹(エレキギター、パーカッション等)
4月26日 喉笛チェインソー(東京) / 盗塁王
4月27日 ロック病院 / ありんこ
4月28日 豊田勇造 & YUZO BAND
4月29日 新井英一 with 高橋望 gtr.
4月30日 監獄ロック / まねはね
MAY
5月1日 大島保克  < マンスリー島唄ライブ > 
5月2日 水島ポリスクラブ  / Blue Valentine / サイゴン楽士団
5月3日 ハナリキョウコとスナイパーズ / 木村マコ
5月4日 チープハンズ / ザ.マダム・キャッツ
5月5日 「ROCK A GO GO」  中島らも 騒音寺 野村麻紀 ズボリー  開場:17:30 開演:18:30
5月6日 お休み
5月7日 <SPINNINGWHEEL in 京都> スピンドルズ / クリンゴン / サイクロンズ
5月8日 Cherry-O-Babies / Bustin' Loose
5月9日 ははの気まぐれ<母の日・ワンマンライブ>
5月10日 「アコースティック飛び入り Live day 」
5月11日 Shkain' Hip Shake /ムーピーズ 
5月12日 < No Live Day >
5月13日 チャーリーバイセコー / PYROИ
5月14日 「文明のあだ 花シリーズ2」場=17:30 開演=19:00〜前売=1700円 当日=2000円
Port Cuss
(姫路)、突然段ボール(埼玉)、おにんこ(埼玉)
5月15日 ゆーきゃん   ピジョンズ (ザ・コケッシーズの元ボーカル・ギターの渡辺智江(ベー)さんと、元ドラムの田辺里美(サミー)さんとのロックユニット。)  クリームチーズオブサン    開場:17:30開演:18:30 
5月16日 マボロシハンターズ / かけら / つれづれ
5月17日
5月18日 デラべっぴん8月号のマグマ・ケンイチ・マグマ / 沢田直也
5月19日 AUX / 追龍 (ベイロン)
5月20日 フューリーズ / 飴色フーガ
5月21日 金巴里 / ラストラファーズ
5月22日 加治工勇 from 八重山・鳩間島
5月23日 南正人
5月24日 「アコースティック飛び入り Live day 」
5月25日 飯浜ユキコ / くろじん
5月26日 西山元樹 / ラブラブスパーク
5月27日 「共犯者達の夜 vol.3」中村ゆきまさ、砂布均 ジェット菊池
5月28日 MOON CLASH
5月29日
「最鋭輝 独演会 お世話になりまSHOW! 第五話」(演奏)最鋭輝メルシー・マジック・オーケストラ 
 山本征史(wb夜叉)
池田幸範(per)小澤修(vln)
 ゲスト「ザッハトルテ
5月30日 「惜夜歌絵巻第七夜」片山ブレーカーズ&ザ☆ロケンローパーティ /ママスタジヲ/マーガレットズロース
司会:涌井慎(ザ☆マジシャンズ)
        開場:17:30開演:18:30 
5月31日 「アコースティック飛び入り Live day 」
JUNE
6月1日 大島保克 <マンスリー島唄ライブ> 
6月2日 お休み
6月3日 旭 克隆  / 矢本健士
6月4日 バルタン誠司 / 工場長
6月5日 京都町内会バンド(KCB) [ Live VIDEO "ひっくりかえそう!" 発売記念ライブ]
17:30/19:00 \2800/\3300 * 7月18日 日 LIVEの先行予約を当日より受け付け開始
6月6日 SUNNY SIDE UP
6月7日 「粋唄 vol.5」 HAYDON (from東京) エンガワ(from CHAINS) 風博士
6月8日 カラス / thee 50's high teens
6月9日 < No Live Day >
6月10日 お休み
6月11日 The MONY / まねはね / 栗本英明
6月12日 《 貸切 》
6月13日 「TRIANGLE vol.7」 出演 OKミュージックボール ははの気まぐれ ヒトリトビオ
開場 17:30 開演 18:30 料金 1500円(当日のみ)
6月14日 「アコースティック飛び入り Live day 」
6月15日 ザ・スゴロック / スージー&ザ・パートナー
6月16日 oboro / えっちゃらもっちゃら 
6月17日 臨時休業  サイゴン楽士団は6月30日(水)に変更になりました。
6月18日  追悼ライブ 〜 母に捧ぐ 〜 まっちゅん Meets  》 「息子の友達は私の友達」 松田キヨ 
6月19日 ジ・エレキバンド 
6月20日 ”おしょうミーツシェイキン”Shakin' Hipshake with おしょう(監獄ロック)/ 回陽博樹 と ノンストップダンサーズ
6月21日 AUX / フライングダッチマン
6月22日 パラボラ / パンプキンズ 
6月23日 水晶 みあき(ウクレレ弾き語り)・野村円香(ピアノ弾き語り)・麻利(ギター弾き語り)
6月24日 Puimosso(ピュモッソ) / 竹上久美子
6月25日 Andy Van Dyke アンディ・ヴァン・ダイク ( Rainravensのヴォーカリスト ) 来日公演
6月26日 <豊田勇造 Birthday Live > 豊田勇造 & YUZOBAND
6月27日 Little Melody Makers / マボロシハンターズ
6月28日 「アコースティック飛び入り Live day 」
6月29日 野村麻紀 <ワンマンショー>
6月30日 Manchilds/ サイゴン楽士団  
JULY
7月 1 日 木 大島保克 <マンスリー島唄ライブ> 
7月 2 日 金 双葉双一 4枚目CD「涙の小鳥」レコ発
7月 3土
〜 4 日
第32回 七夕コンサート 2004 「諫鼓鶏、はぁとうとう」
豊田勇造・中山ラビ・東野ひとし・古川豪・三浦久
7月 5 日 月 「アコースティック飛び入り Live day 」
7月 6 日 火 飴色 フーガ / 3+(サンプラス) /ナツミ屋
7月 7 日 水 ミノウ瓢太 / 澤田直也 / 市村マサミ
7月 8日 木 お休み Sorry,we are closed.
7月 9 日 金 MUMBLES / the ララーズ
7月10日 土 ロカコンボ ははの気まぐれ  デキシード・ザ・エモンズ
7月11日 《惜夜歌絵巻 第八夜》 片山ブレーカーズ&ザロケンローパーティ
/ The ラジカルズ / ロボピッチャー
・MC /
涌井 慎 (ザ★マジシャンズ
7月12日 「アコースティック飛び入り Live day 」
7月13日 火 つれづれ / CHEESE
7月14日 水 三上寛 <フランス録音・CD発売記念>
7月15日 木 Feebees / Niplits 開場5:30開演6:30
7月16日 金   CAMS / JAMMER BAND (和歌山)
7月17日 土 HUMBERT HUMBERT / Uoo Moo/ ピジョンズ
[ 18:30 start / charge \1500 ]
7月18日 京都町内会バンド (KCB)  [KCB NEWアルバム "4SPACE" CD発売記念ライブ]
7月19日 月   だててんりゅう 隣雅夫(vo,key),井上衛(b),杉浦正周(dr),西峰裕(g),光森英毅(key) )
ゲスト/
ふちがみとふなと  ●原始●ダブロニクス●ZIN●中路ススム(三十三間堂  開場 PM5:30/開演 PM6:30 2000/2500
7月20日火 お休み
7月21日 水 <NO LIVE DAY >
7月22日 木 TYPE GIDANE / 河北悠とファイアーズ 
7月23日 金   お休み
7月24日 土 「夜のとばり第4話」マーガレットとロマンス岬のかもめたち
ロス・テイラーズ
(寝屋川) バイソン(名古屋) 
7月25日 『青いガズースvol.1』 アインソフ  JOJO 広重  KISHIDASIN
7月26日 月 AUX   「ワンマンレコ発・マヤの正月を祝って」
7月27日火 WILL WITH THE WISP / ロック病院
7月28日 水 MICHELLE SHOCKED(ミッシェル・ショックト) from USA  
   プロフィール
7月29日 木 ごくつぶし (from名古屋) / Leiny J. Groove
7月30日 金 HIROYUKI / mr.SCARECROW 
7月31日 土 モジョ・サム
AUGUST
8月 1日 日 大島保克 < マンスリー島唄ライブ>    
8月 2日 月 やなせなな(vo.)with黒木千波留(pf.)永塚博之(b.) / なお
8月 3日 火 お休み
8月 4日 水 NRBQ    (new rythm & blues quartet) 
 PHOTO
8月 5日 木 柳原陽一郎 「Birthday Live 04 in 拾得」 ※友情ゲスト:有田さとこ
8月 6日 金 CHAINS / 栗本英明 / MagnetsU
8月 7日 土  《 貸切 》
8月 8日 日 Catfish Jam / THE エビス
8月 9日 月 ソウルブリード / 紺風少年
8月10日火
8月11日 水 シャドーズ 
8月12日 木 津波(九州)/ Leiny J. Groove
8月13日 金
8月14日 土  『乙女座×獅子座』    5;30/6:00pm
ろーりんぐちょっぷ/PLUGS/狼ジルバ/奇妙礼太郎
(THE ANIMATIONS)/登山出目男(ザ/どげざ)
8月15日 日  『 風穴 vol.5 』 開場5:00pm/開演6:00pm
あらかじめ決められた恋人達へ(OSAKA) 「俺はこんなもんじゃない(TOKYO) ロボピッチャー(kyoto)
8月16日 月 Rainman(from TOKYO) / 
8月17日 火
8月18日 水
8月19日 木 MAD- WORDS with ラブラブスパーク
8月20日 金 <NO LIVE DAY >
8月21日 土 スリー・セブン <レコ発>
8月22日 日 高山右近 オイワ 三島邦生
8月23日 月 「アコースティック飛び入り Live day 」
8月24日 火 Young Blues Power
8月25日 水 rag' rag' V.S. ぶる〜すぶらじゃ〜ず
8月26日 木 レベルボーイクラブ / ソウルナッツ  
8月27日 金 マーガレットとロマンス岬のかもめたち/Thee 50' High ティーンズ/ キャプテン 
8月28日 土 『粋唄 vol.6』はやしいと(東京) ボスダブ(長野) 風博士(京都)マシュマロハ長調
8月29日 日 イナヅマ ホーンズ  LEO DUO ( west road B.B.のベースマン、小堀正の夫妻デュオ )   
8月30日 月 「アコースティック飛び入り Live day 」
8月31日 火 カラス/森下アツシ    
September
9月1日 大島保克 < マンスリー島唄ライブ>    関連サイ    
9月2日 つれづれ / AUX
9月3日 休み
9月4日 《惜夜歌絵巻 第九夜》 片山ブレーカーズ&ザ☆ロケンローパーティ / niplits
オープニングアクト/MUDDY CATFISH・MC/涌井 慎 [ open 17:30 /start 18:30 ]
9月5日 蛸薬師  
9月6日 トヨナガ(もとPOU FOU/ROMP) / meta-physical peking / 形而上学的豊永北京
9月7日 野狐禅(ヤコゼン)  大塚まさじ 
9月8日 ”外村伸二 ミーツ Shakin' Hip Shake” ゲスト:ラブラブスパークAZUMI
9月9日 休み    ウチヤマユミエとスージーギターは中止となりました
9月10日 休み
9月11日 翠娘 春猫 黒田誠二郎 SOZORO  
9月12日 DAYBREAKERS / The ラジカルズ
9月13日 「アコースティック飛び入り Live day 」
9月14日 ライオン  from 吉祥寺 
9月15日 <NO LIVE DAY > ‐ 生演奏はありません。お酒やお食事と語らいをお楽しみください。
9月16日 フューリーズ / ラストラファーズ
9月17日 松山隆宏(Vo/A.G)with 徳永清志(Sax)
9月18日 モジョサム
9月19日 <ONE STEP BEYOND KYOTO #5> 「三巴戦」 [START 6:30¥1,000]
 chains / and young... / lucky lips
9月20日
Kathie & Kenny Inoue <Voyage to Paradise Tour>
  Keni (井上憲一)Kathie, Domitrius “Dnui”Olivierd,田村玄一,井ノ浦英雄     
9月21日 寺田町・砂布均
9月22日 やちむん(沖縄) ゲスト:笹野みちる、有田さとこ
9月23日 騒音寺 ザ・ヤング The 88 開場5:30・開演6:30 前1800円/当2000円(D代別)
9月24日 古明地洋哉明星/Akeboshi with 小谷美紗子
18:30 スタート 前3,500 / 当4,000   チケットぴあ 0570-02-9966 (Pコード 178-374)
9月25日 最鋭輝・独演会 お世話になりまSHOW! 第9話」 最鋭輝 ゲスト:野村麻紀
(演奏)メルシー・マジック・オーケストラ:山本征史(Wb from夜叉)、池田幸範(Dr&Per)、小澤修(Vln) 服部真人(G from vibot)
開場17:30■開演19:00  ■前売\1,500■当日\1,800
9月26日 「勇み足」スリーセブン / DUST
9月27日 体温 / 3 + (サンプラス)
9月28日 玉井ゆうき / ワケシママミ&LOVE SICK
9月29日 盗塁王 /THE COOPEEZ
9月30日 ジ・アムステルダム/木村三郎
10月
10月1日 大島保克 < マンスリー島唄ライブ>    関連サイ    
10月2日 Try Out B.B. / Midnight Creepers
10月3日 サイクロンズ<レコ発>  ははの気まぐれ / イグワナズ
10月4日 「アコースティック飛び入り Live day 」
10月5日 <お休み>
10月6日 三文からす(アキラVo.g タクヒロBa.Vo. チェリーDr) /ルイ・ヴィトンズ 
10月7日 橋本はじめ(東京) / DIME WARRIOR
10月8日
MICHELLE SHOCKED(ミッシェル・ショックト) from USA 
JITTOKU REVISITED プロフィールichelle Sho
10月9日
大城美佐子from 沖縄) 恒例拾得2DAYS
10月10日
10月11日 FUNKY BANANA  / J-FUNK ALL STARS
10月12日 イデア (りら with 吉田武史) /BOZ
10月13日 松井 恵子(ピアノ弾き語り)(ピアノ弾き語り)麻利(ギター弾き語り)
10月14日 <NO LIVE DAY > ‐ 生演奏はありません。お酒やお食事と語らいをお楽しみください。
10月15日 豊田勇造 & YUZO BAND
10月16日 マーガレットズロース 友部正人 片山ブレーカーズ&ザ☆ロケンローパーティ
10月17日 『Secret Present』 出演:高山謙一+小池克典(ピアノ) 山海ひでひろユニット 望郷アギョウ村 
10月18日 <お休み>
10月19日
野村麻紀  「第3回 ワンマンショー」
10月20日 遠藤みちろう 
10月21日 <お休み>
10月22日 HIROYUKI & mr.SCARECROW
10月23日
中山ラ [ SOLO ]
10月24日 ザ・ドクロズ「レコ発」/ 地球猿人 / 野村麻紀
10月25日 「アコースティック飛び入り Live day 」
10月26日 GHETTO (東京) /AUX
10月27日 <お休み>
10月28日 <お休み>
10月29日 二階堂和美/細胞文学
10月30日 CHAINSONESTEP BEYOND KYOTO #6〜 w/夕凪
10月31日 ゴトウゆうぞう、ワニ・クマ・デロレン&マキ  
(ゴトウゆうぞうvo.カメリヤ・マキ/石田雄一g.森とんかつb.福原稔dr.井山明典p) / The ノックダウンズ
2004年11月
11月1日 大島保克 < マンスリー島唄ライブ>    関連サイ    
11月2日 お休み   
11月3日 ははの気まぐれ企画「第一回 屋根裏音楽会」出演 : ははの気まぐれ ピジョンズ
開場 17:30 開演 19:00        料金 1000円(当日のみ)
11月4日 Leiny J. Groove /サンダーズ
11月5日 AMAZON SALIVA(ウルトラビデ 他)/ チルドレン クーデター  
11月6日 アルカリムッシュ / 柏丸明夫
11月7日 [FUN vol.30] 関美彦/pony/ ANATAKIKOU  18:00開場/19:00開演
※当初出演を予定しておりました「ベベチオ」は、本人入院の為急遽出演出来なくなりました。ご了承下さい。 
11月8日 「アコースティック飛び入り Live day 」
11月9日 アストロボギー&スパンコールアスパラガス/飴色フーガ
11月10日 ザ・アウトロウズ /夕霧
11月11日 <NO LIVE DAY > ‐ 生演奏はありません。お酒やお食事と語らいをお楽しみください。
11月12日 川門正彦(かわじょうまさひこ)&シンカ(アコースティック) (from沖縄県石垣市)
 『 はい祭でぃー祭 2004 in 京都 』
11月13日 イナヅマ・ホーンズ / ブルーマリナーズ
11月14日 《 貸切 》 カシミール「ライブパーティ」
11月15日 阪本正義 徳田建 おいわ
11月16日 お休み 
11月17日 渋チビズ  (「渋さ知ラズ」のミニ版?それでも大人数です)
menbe :
sax片山広明 小森慶子 立花秀樹/tp 北陽一郎/tub.高岡大祐/key 中島さちこ/g 大塚さるへん寛之/b 不破大輔/ds   倉持整
11月18日 AUX  / HAPPY & DRUG
11月19日 騒音寺 JOYFUL 全力オナニーズ
11月20日 「WABI LIVE」WABI (Blues Harpist from Chicago) ゲスト: 大野木 一彦、Blue Flame
11月21日 CHAINS/用心棒/CHEAP HANDS
11月22日 天籟 参分乃弐 [ 高橋ヨーカイ(B) .小濱明人(尺八) ] / 沙弥音
11月23日 サイクロンズ / メガマサヒデ / 野村麻紀
11月24日 夕霧  / Buddy Gene Corvette   
11月25日 くものすカルテット / 薄花葉っぱ
11月26日 桃梨 /竹上久美子/ まほろば楽座
11月27日 ふちがみとふなと ・ 上野茂都(唄、三味線)
11月28日 「たこダンスShakin’」Shakin' Hip Shake/ザ・たこさん/ダンス天国
11月29日 「アコースティック飛び入り Live day 」
11月30日 双葉双一 
2004年12月
12月1日 大島保克 < マンスリー島唄ライブ>    関連サイト    
12月2日 かけら / マボロシハンターズ
12月3日 ギターパンダ / thee 50's high teens  / 片山ブレーカーズ&ザ☆ロケンローパーティ
12月4日 Rough & Blue(ラフ・アンド・ブルー) / ロックンロ−ラ−ズ
12月5日 ギャーテーズ / JOKERS ( ヒロシ Na、高橋ヨーカイ、石塚俊明 ) 開場 17:30 開演 18:30
12月6日 「アコースティック飛び入り Live day 」
12月7日 お休み
12月8日
桑名正博茶木みやこ
12月9日 ラストラファーズ / チャルジャ
12月10日 鎌田ひろゆき(duo) / つれづれ
12月11日 バンパイア < 結成25周年/The 25th Anniversary >
ゲスト・ひろしNa (fromニプリッツ)、少年バンパ<山野直子(g.vo.少年ナイフ)和田(B),バーシ(Dr.)>
12月12日 「OBU LOVEフェスティバルvol.2」open 17:30/start 18:30  
・京都町内会バンド・笹野みちる・原田博行・ウータン・ラブ・シェアリング(村田聡ユニット)
12月13日 犬飼博美とチェリーボーイズ / Security Blankets
12月14日 『臨時休業』            Bruce Eisenbeil (Guitarr) / KatsuYuki Itakura ( piano )
12月15日 《 貸切 》
12月16日 CAMS
12月17日 「TRIANGLE vol.8」ムッシュかまやつ/ははの気まぐれ/ムッシュかまやつ ははの気まぐれ
 開場 18:00 開演 19:00 
12月18日 モジョサム
12月19日 大野木一彦BLUES BAND
12月20日 「アコースティック飛び入り Live day 」
12月21日 夕霧 (ワンマン)
12月22日 趙 博vo./大熊ワタルclt./矢野敏広g./Halma Gen p. ゲスト:ふちがみとふなと
12月23日 松本もんつヤポネシアン・ジグ[Robbin Lloyd (尺八、パーカッション、カリンバ等) 山田晴三(Eベース、カリンバ)他]
12月24日 <NO LIVE DAY >  生演奏はありません。お酒やお食事と語らいをお楽しみください。
12月25日 豊田勇造 & YUZO BAND
12月26日 蛸薬師 /ミッドナイトクリーパーズ
12月27日 新井英一 with 高橋望 gtr.
12月28日 タイガーレモン /Secret Mathilda  
12月29日 辻本昌久 / テスカトーレ 
12月30日 ミノウ飄太/サイゴン楽士団/白昼夢
12月31日 お休み 1月は5日(大島保克 < マンスリー島唄ライブ)より営業開始
2004年 2015 2014  2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003  2002