2015 2014  2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003  2002

拾得 2006年12月 Live Schedule
12月1日 貸切
12月2日 北村 謙『Banjo ひとり旅』with 渡邉裕子 二十弦箏¥2500当/¥3000 開場17:30  開演19:00 2500/3000
12月3日 パシリッツ企画「素敵男子6楽坊!?が行く!!!やっぱり男はツラいか!?ツアー」
ハッチェル特急楽団
/ザッハトルテ 開場時間17時30分/開演時間19時 前売2300円/ 当日2500円
2300/2500
12月4日 「アコースティック飛び入り Live day 」 free
12月5日 細胞文学企画『白、この上無い』 
Benedikt H. Hermannsson
(Benni Hemm Hemm) Kira Kira  Paul Lydon
(↑ 以上 from アイスランド)
 細胞文学(京都)  前売2800円/当日3300円 Time:5:30開場/6:30開演2800/3300
12月6日 CLOSED
12月7日 Monolith / blackstar 800
12月8日 西村哲也〜 CLOCKWORK PORK PIE HATS (ギター:西村哲也、ベース:中島かつき、
ドラムス:五十川清、キーボード:大前チズル)
ゲスト: ワンダー
2000
12月9日 貸切
12月10日 拾得マンスリーライヴ(毎月10日) 「ゴトウゆうぞうSHOW Vol.9」〜 ワニクマ・デロレン&マキ
福原稔(Dr) ハロルド小松竜吉(Tsax) 石田雄一(Gtr) ← 今度こそ!!!
カメリア・マキ (Gtr) 森“とんかつ”扇背 (B) 五十川きよし (Dr/Pedal Steel) 寺内しげる (Tp)
垣内八洲彦 (Kb) ゴトウゆうぞう (Vo,Per.Gtr.等と他全部)
2500
12月11日 「アコースティック飛び入り Live day 」 free
12月12日 野村麻紀 / 永井重典 / みのうひょうたん 1000
12月13日 <NO LIVE DAY > free
12月14日 佐野安佳里 / 小杉美帆  
1000
12月15日 片岡大志 「片岡大志・唄会」 
Gt.Vo大渡リョウ(ミサイルイノベーション)Key.浦清英 
2500
12月16日 大島保克「島唄ライブ」 3000
12月17日
YUJI ONIKI & 鈴木祥子 "A WINTER TRAVELER'S TALE" 
鬼木雄二(vo.g) 鈴木祥子(vo..pf.dr) 勝井祐二(vln.) POP鈴木(dr.) 石垣窓(gtr.) 正山千夏(b,)
* special guest ...山本精一(vo.gtr)18:30
start ¥4200(&1drink)
12月18日 「アコースティック飛び入り Live day 」 free
12月19日 盗塁王 /thecoopeez   800
12月20日  「生山早弥香 &アンディ・アーヴァイン」
  〜アイリッシュ・ハープ奏者 生山早弥香 CD発売記念ライヴ

アンディ・アーヴァイン (from アイルランド)
特別友情出演  ゲスト:Hatao(アイリッシュ・フルート/Butter Dogs )
18:00開場 19:00開演●料金:前売4000円/当日4500円
●アイルランド大使館後援 ●店内にて出演者のCD販売とサイン会
12月21日 貸切
12月22日 『惜夜歌絵巻 第十七夜』 
片山ブレイカーズ&ザ★ロケンローパーティー  /
talk to me /Ghost Note
12月23日 豊田勇造 with YUZO BAND X'mas LIVE
12月24日 Daybreakers /Trio The Trouble 1000
12月25日 「アコースティック飛び入り Live day 」 free
12月26日 Kris Roche & The Blues Mechanic 1000
12月27日 ミラーボールズ(名古屋)レコ発 / 野村麻紀&蟻地獄 / FU (木村眞子他) 1800/2000
12月28日 フラワーガーデンズ/THE HESITATES
12月29日 CHAINS「ONESTEP BEYOND KYOTO」w/栗本英明ミスグルーヴ 18:30スタート 1000
12月30日 ハモスフォルテン/坪内佐智世(博多) 1000
12月31日 CLOSED
拾得 2006年  11月 Live Schedule
11月1日 近藤等則 (electric tp)     3500/4000
11月2日 DEW DROPPERS / 野村麻紀 1000
11月3日 PIPI & FRIENDS 〜苦節45年 PIPI 男泣き
PIPI 多田タカシ(G) 神通久雄(Sa) ベーカー土居(Dr) KOZY&ROSE アズ☆ハル HENRY OF PUNK HENRY松山(Vo,G) のふき(G)MOJO(Har) LUCY(Cho) フェルナンデス JB'z 土肥BAND
4000/4500
(1 Drink付)
11月4日 中山ラビ with 高橋誠一(P) 3000/3500
11月5日 大野木一彦 Blues Band 1000
11月6日 「アコースティック飛び入り Live day 」
11月7日 レ・ポロリーズ ザ・ベイリーズ 野村麻紀&蟻地獄 1500/1800
11月8日 [CLOSED]                          田中智子(tomoko)→中止
11月9日 [CLOSED]
11月10日 「ゴトウゆうぞうSHOW Vol.8」 2500
11月11日 MOJO SAM (モジョサム) 1000
11月12日 行徳伸彦と彼のコメッツ(博多)/マボロシハンターズ 1000
11月13日 「アコースティック飛び入り Live day 」 free
11月14日 AUX /辻太一前衛研究所 1000
11月15日 『しあわせナイトvol.1』 オフランタン / ヒトリトビオ / 杉山拓 800
11月16日 THE STARS 石原洋(vo)、栗原ミチオ(g)、亀川千代(b)、荒川康伸(ds) 2000/2300
11月17日 相原信洋 アニーメーション映像
11月18日 下田逸郎  メール予約 3000/3500
11月19日 Shakin' Hip Shake / ミステルズ 1000
11月20日 <NO LIVE DAY > free
11月21日 THE BLUES POWER   (Vo&G)永井隆 (G)浅野祥之 (Drs)沼澤尚
Open 5:30 / Start 7:00
4000/4500
11月22日 サイナラ(東京)  / らせん(大阪) 1000
11月23日  〜勤労感謝ナイト〜 ふちがみとふなと/上野茂都/寒空はだか 2300/2500
11月24日 佐藤良成(ハンバートハンバート)バンド
2000/2500
11月25日 アルカリムッシュ / ビバ☆シェリー 1000
11月26日 『ナミさんのプチいのちのまつりシリーズ vol.3』 開演18:30〜  南正人
ダダ・チャイルド&風太郎
(ドラム:大ちゃんベース:アリちゃんボーカル・ギター:ろくろう/風太郎)
2000/2500
11月27日 「アコースティック飛び入り Live day 」 free
11月28日 [CLOSED] ***
11月29日 薄花葉っぱ:下村ようこ(ボーカル)、ウエッコ(ギター)、坂巻紗代(ピアノ)、宮田あずみ(コントラバス)
/MAYYANS
:喜納亜理抄キナアリサ(ギター・ボーカル)、精霊オバQ(ドラム) / スズメンバ 
1500
11月30日 [CLOSED] ***
拾得 2006年  10月 Live Schedule
10月1日 ファンキーバナナ / K.K.K.   1000
10月2日 「アコースティック飛び入り Live day 」 *free*
10月3日 ソウルクローバーズ / The KINGS  800
10月4日 CLOSED
10月5日 あおやぎとしひろ  / ひでまん 1500
10月6日 ジョゼ・ピニェイロ (brazil)「ブラジルの多彩で豊かな音楽の世界〜」
●ジョゼ・ピニェイロ(ヴォーカル、ギター)/赤松洋一(カヴァキーニョ・パーカッション)/塩崎愛理(クラリネット・ピアニカ) 他。
●開場:17:30 開演:19:00●チャージ:¥2000(ドリンク別)

http://www.jose.harmoniaspace.com
2000
10月7日 《 貸切 》 wedding
10月8日 おちゆうじ ニューベルツ(元シューベルツ・エンドレス・五つの赤い風船の三人;おちゆうじ(ザ・ヴァニティ、シューベルツ、クリンカム・クランカム) 長野隆史(フォークキャンパーズ、五つの赤い風船、IMOバンド) 千田雄一(エンドレス、ニューエデン) 藤村直樹   3000/3500
10月9日 中村ゆきまさ けん蔵 左嵜啓史 1200/1500
10月10日 毎月10日・拾得のマンスリーライヴ 「ゴトウゆうぞうSHOW Vol.7」
カメリア・マキ (Gtr) 森“とんかつ”扇背 (B) 五十川きよし (Dr/Pedal Steel) 寺内しげる (Tp)
垣内八洲彦 (Kb) ゴトウゆうぞう (Vo,Per.Gtr.等と他全部)
2500
10月11日 モンスターロシモフ /nude 5 (ゼンラゴ)  1000
10月12日 「ズバリ ジットクライブ!」デキシード・ザ・エモンズ    
10月13日 片岡大志 「片岡大志・唄会」 guest:大渡リョウ 2500
10月14日 友部正人 3000/3300
10月15日 サムライデリカテッセンバンド/FEEBEES /THE BAILEYS 開演18:30前1800円 当2000円D代別 1800/2000
10月16日 「アコースティック飛び入り Live day 」 *free*
10月17日 ふたり乗り / 永井重典  1000
10月18日 <NO LIVE DAY > *free*
10月19日 CLOSED
10月20日 谷口崇/酒井ヒロキ/竹上久美子 19:00 START   2000
10月21日 「SHAKIN' HIP SHAKE & FRIENDS」出演:SHAKIN' HIP SHAKE
ゲスト:回陽博樹(ex.回陽博樹&ノンストップダンサーズ)Vo.ラブラブスパーク Vo. Gr.浦山直樹 Gr.片平全俊 Drs.
1000
10月22日 山海ひでひろバンド/ゑでぃまあこん / ヘルベチカ(ex.ずこうびじもく) 17:30開場/18:30開演/21:00終演/\1,500-(当日のみ)
・山海秀洋(歌・Eギター)矢本健司(キーボード)田村マキ(ベース)from ウルトラビデ岩垣博之(ドラム)ex アンティックフォークロア
・ゑでぃまあこん ゑでゐ鼓雨麿(歌・アコースティックギター)柔流まあこん(ベース)水谷ペルサモ康久(sax、クラリネット、鍵盤ハーモニカ、コーラス)from PRRP楯川陽一郎(ドラム)ex 花電車
1500
10月23日 三上寛  2800
10月24日 フライイング・ダッチマン / FP  800
10月25日 オフランタン /C JU JU 800
10月26日 カワムラ /thecoopeez  800
10月27日 大島保克「島唄ライブ」 3000
10月28日 GAPS / nakomi & Her Slaves [ 田中名鼓美(g&v)松田ゆうき(g)松谷芳彦(sax)北田太一(dr)パブロ内田(b)] 1500
10月29日 《タバコロード vol.1》まりも / しの山&ライトニン / タバコ君とチャッカマン君
●料金:¥1,500●スタート:18時30分
1500
10月30日 「アコースティック飛び入り Live day 」 *free*
10月31日 ピンクフラミンゴ / Curtains 1000
拾得 2006 9月 Live Schedule
9月1日 <母檸檬「愛孕愛歌」レコ発ライブ >Niplits / 母檸檬(ハハレモン)/ザ・ドクロズ 1500/1800
9月2日 コンプリートコンクリーツ/マスターピース 1000
9月3日 ゆーきゃんwith his bestfriends /sister tail/山田稔明(GOMES THE HITMAN) 17:30開場18:30開演 1500/1800
9月4日 「アコースティック飛び入り Live day 」 *free*
9月5日 Mad Breakers (広島) / The KINGS  800
9月6日 近藤智洋[ex.PEALOUT]/塚本晃[NOWHERE] 2000/2500
9月7日 『ステキナイツ☆5〜弾き語りオンリーday〜』  18時半スタート  出演者■コウドタクヤ(from Bacon)■佐々木さねゆき(from コーチガリー、スケルトンズ)■矢野仁志(from サンプリングサン)■G・ウメザワ(ex.サザンハリケーン)
1000
9月8日 THE エレキバンド&ピップス 1500
9月9日 茶木みやこ         3000/3500
9月10日 毎月10日・拾得のマンスリーライヴ 「ゴトウゆうぞうSHOW Vol.6 」
BLUES SHOW DVD発売記念ライブ 〜 ワニクマ・デロレン&マキ
福原稔(Dr) ハロルド小松竜吉(Tsax) 石田雄一(Gtr) 
カメリア・マキ (Gtr) 森“とんかつ”扇背 (B) 五十川きよし (Dr/Pedal Steel) 寺内しげる (Tp)
垣内八洲彦 (Kb) ゴトウゆうぞう (Vo,Per.Gtr.等と他全部)
2500
9月11日 「アコースティック飛び入り Live day 」 *free*
9月12日 大十 (だいじゅう) / レニーJ.グルーヴ   800
9月13日 <NO LIVE DAY > *free*
9月14日 <休 >
9月15日 50's Highteens/THE BAWDIES(東京)/オリオンズ(京都) 1800/2000
9月16日 Shakin' Hip Shake / AUX 1000
9月17日 『惜夜歌絵巻 第十四夜』 片山ブレイカーズ&ザ★ロケンローパーティー  秋のワンマンライブ 京都編
オープニングアクト メガマサヒデ  司会 涌井 慎 ・17:30/18:30 ¥1500/1800
1500/1800
9月18日 沖至ユニット from FRANCE
沖至(tp,flh,笛)、田村夏樹(tp)、登敬三(ts)、藤井郷子(p)、 船戸博史(b)、光田臣(ds)
 
2700
9月19日 <休 >
9月20日 Vo&G.永井隆,G.浅野祥之( デュオ) 3000/3500
9月21日 新井英一 with 高橋望 gtr. 3500/4000
9月22日 『うたってすごいんだぜ!』
出演 岩崎愛まつきあゆむSACON(左近誠道バンド改め)
1500
9月23日 マボロシハンターズ / Muddy Cat Fish 1000
9月24日 「魔界R&R最前線!」フリーダム ザ・ドゲザ ザ・ケンメリ
開場17:30 開演18:30 前1800円当2000円(d代別)
1800/2000
9月25日 「アコースティック飛び入り Live day 」 *free*
9月26日 ミラーボールズ(名古屋)/野村麻紀/薄花葉っぱ 開演 19:00 ★前売 \1,800 当日 \2,000 1500/2000
9月27日 on the road,again vol.2
山口洋(HEATWAVE)
3,500/未定
9月28日 松本もんつ 来日ツアー2006 」 with 山田晴三宮崎勝之・赤澤淳
前売\2500/当日\3000
2500/3000
9月29日 ともっちpresents『ふちがみとふなと ハシケン太田恵資      2000/2300
9月30日 豊田勇造 with YUZO BAND 3000
拾得 2006 8月 Live Schedule
8月1日 <休 >
8月2日 「どんと院祭り2006京都−どんとが京都に帰ってくる!− 6:30〜9:00pm
☆☆<どんと院BANDファミリーツアー>☆☆
出演:小嶋さちほ、松井ロクロウ(ダダチャイルド)、久富ラキタ(g.vo)、奈良(三線,vo)
松井カムヤ(b)、アオタ(d)、高木太郎(d./サボイトラッフル)、
THE FAMILY

 今年で7回忌をむかえるどんとのSPIRIT.
44回目の誕生日の前夜祭はどんととエンの深いこの場所で 
今回はファミリーバンド特集。次世代にうけつがれるどんとの唄たち。 
2000
8月3日 岩見十夢 /永井重典 1000
8月4日 柳原陽一郎 Birthday Live 「恒例〜夏の京都でおめでとう」 2500/3000
8月5日 ☆花田裕之 with FeeBee's /ケンメリ
2500/2800
8月6日
☆ミチヨ&オイワ ☆木村三郎 ☆睡蓮(from東京、7人編成バンド)
8月7日 「アコースティック飛び入り Live day 」 *free*
8月8日 <休 >
8月9日 Monolith ワンマン 800
8月10日
毎10日・拾得マンスリーライヴ
「ゴトウゆうぞうSHOW Vol.5〜ワニクマ琉球フェスティバル
スペシャルゲストスター:大城敏伸 (島唄マスターNo.1 in 京都!!
カメリア・マキ (Gtr) 森“とんかつ”扇背 (B) 五十川きよし(Dr/Pedal Steel)  寺内しげる (Tp)
垣内八洲彦 (Kb) & ゴトウゆうぞう (Vo,Per.Gtr.等と他全部)
2500
8月11日 大島保克「島唄ライブ」 3000
8月12日 ☆ギターパンダ ☆スモール&シスターズ ☆野村麻紀&蟻地獄場17:30 開演18:30 前1800円 当2000円 d代別 1800/2000
8月13日 JとB(G.浅野祥之 梶原順 ギター・デュオ)  3500/4000
8月14日 「アコースティック飛び入り Live day 」 *free*
8月15日 <ピアノ弾語り>田中智子/徳田宏美 800
8月16日 <NO LIVE DAY > *free*
8月17日 Rebel Boy club  / Gluttony 1000
8月18日 『あやつれ、さこんvol.3 〜夏休みもあやつれ!〜』
出演/ 大森元気(from 残像カフェ)、ミックスナッツハウス(ex.リトルハヤタ)、SACON(左近誠道バンド改め)
7時スタート前売り1500円 当日2000円
1500/2000
8月19日 ☆夜のストレンジャーズ ☆ザ・サイクロンズ ☆ザ・ドゲザ
開場17:30 開演18:30 前1800円 当2000円 d代別
1800/2000
8月20日 『三匹が斬る ツアー 2006』 
 片山ブレイカーズ&ザ★ロケンローパーティー / シナトラ / パイナップルフリーウェイ
1500/1800
8月21日 shiba in car / いなかやろう /百景Hyakkei
8月22日 気まぐれヤモケン/ 東雲 
8月23日 ソウルクローバーズ/カルガモネンド
8月24日 つれづれ / プパボーンファミリー
8月25日 マッドワーズヴラヴスパーク 2500/3000
8月26日 イナズマホーンズ vs LEODUO { LEO(vo), 小堀(正)誤g }
8月27日 北村 謙  『Banjo ひとり旅』 ゲスト 渡邉 裕子(箏・二十弦箏・オルガン)  2500/3000
8月28日 「をんな唄つづら折り」趙 博 /Halma Gen (P)/大熊ワタル(Cl)■ゲスト:ふちがみとふなと
8月29日 <休 >
8月30日 たゆた/杉山拓(風博士)/ふたり乗り 
8月31日 渋さチビーズ(<渋さ知らズ>のミニ版) 
(小森慶子as.ss 立花秀輝as 不破大輔 bs 岡村太ds 他)
2500/3000
拾得 2006 7月 Live Schedule
7月1日 MOJO SAM 1000
7月2日 ウータン/ はちみつめろん 1000
7月3日 「アコースティック飛び入り Live day 」 *free*
7月4日 昭和ラジオ、タさきフみえ、佐々木詩菜    18:30スタート 1000
7月5日 野村麻紀、 翆娘みどりこ 1000
7月6日 <CLOSED>
7月7日 アンクルムーニィ& his ラッキーリズム
Mooney & His Lucky Rhythm
[Mooney(vo.G)高木克(Pedal steel) yancy (key)椎野恭一(dr)菅野良平(A.Bass)安藤健二郎(sax)]
2500/3000
7月8日 第34回 七夕コンサート 2006」 惻隠(ソクイン)の情、ありやなしや
豊田勇造 中山ラビ 東野ひとし
古川 豪 三浦 久  
5:30pm 開場/6:30pm 開演 * 前売・tel mail 予約 \3,000/当日 \3,500(両日通 : 一日料金に\1,000増)
3000/3500
7月9日
7月10日 これから毎月10日の拾得のマンスリーライヴは
「ゴトウゆうぞうSHOW Vol.4」
ワニクマ・デロレン・マキ登場!
2500
7月11日 <CLOSED>
7月12日 マネー / まちゅこけ 800
7月13日 <CLOSED>
7月14日 The NeatBeats / 騒音寺 2300/2800
7月15日 JB(フチガミ+bikke)/ 山本精一(ソロ) 1800/2000
7月16日 Old Heart Of Mine 1000
7月17日 BMJ /フューリーズ  / 奏(かなで) 1000
7月18日 ヒュードロクーペ / SRI CHA TIGER ZOO 800
7月19日 <NO LIVE DAY > *free*
7月20日 The KINGS/ブルーペチコーツ 800
7月21日 山本しん with 仲豊男 & 泉邦宏 2000
7月22日 <勇み足> by D.J. Goroh
DEW DROPPERS 野村麻紀  DJ:GORO/SATO THE TIGER
1500
7月23日 マーガレットズロース 
「DODODOツアー〜やればできるんです、うちの子は〜ワンマンライブ!!」
1500/2000
7月24日 「アコースティック飛び入り Live day 」 *free*
7月25日 川下トリオ (川下直広sax不破大輔bass,岡村太drums) 2500
7月26日 <未定>
7月27日 TWELLVE  / 左近誠道バンド / ゲントウキ pm 6:30- 2000共
7月28日 上田現 5250/5750
7月29日 下田逸郎 〜 ひとり語りライブ  3000/3500
7月30日 薄花葉っぱ /バタードッグスButter dogs 1500
7月31日 「アコースティック飛び入り Live day 」 *free*
拾得 2006 6月 Live Schedule
6月1日 永井“ホトケ”隆 & THE BLUES POWER (Vo&G.永井隆,G.浅野祥之, Dr.沼澤尚,) 4000/4500
6月2日 お休み
6月3日 『ナミさんのプチいのちのまつりシリーズ vol.2』南正人 Wild Flowers 開演18:30〜 2000/2500
6月4日 『ハッチェル特急楽団〜お披露目興行!めざせ!BBQ!〜』 
◯出演 ハッチェル特急楽団 / 柴山竜介と村一番 
2200/2500
6月5日 「アコースティック飛び入り Live day 」 free
6月6日 野村麻紀 / 永井重典 1000
6月7日 お休み     
6月8日
6月9日 Groovy &Jammin' 〜 『ちびじゃみ feat.川上真樹 』
関雅樹(Gt)、藤井陽一(Gt)、山田直子(Bs)、川上真樹(Vo)、臼井かつみ(Dr)
2500
6月10日 Try Out Blues Band /Four Aces (小竹直v.g 田中晴之v.g 山本正明b.  島田和夫dr) 1500/2000
6月11日
「音楽感謝〜unplugged〜」
直枝政広(カーネーション)、チョウ・ヒョンレ(rallypapa&carnegiemama)、二階堂和美
2500
6月12日 「アコースティック飛び入り Live day 」 *free*
6月13日 大島保克「島唄ライブ」 3000
6月14日 カルガモネンド/木村真子(マキb)/AUX 1000
6月15日 鎌田ひろゆきバンド / のえ 1200/1500
6月16日 塩次伸二 NIGHT!
塩次伸二
G.VO 山田晴三B.KARINBA 高島瑞穂VO.CHO 田中ナコミVO.CHO
2500
6月17日 イナヅマホーンズ 1000
6月18日 Wellcome(cams改め)/Jama band [未定]
6月19日 「ゴトウゆうぞうSHOW Vol.3」
featuring: カメリア・マキ (Gtr) 森“とんかつ”扇背 (B) 五十川きよし (Dr) 寺内しげる (Tp)
垣内八洲彦 (Kb) & ゴトウゆうぞう (Vo,Per.Gtr.等と他全部)
2500
6月20日 『GAKUYA NIGHT』 楠木しんいち 石井文人 りんどう 1500/2000
6月21日 MONOLITH / URBANISMO(中村大グループ) 800
6月22日 ふちがみとふなと  〜 ワンマンライブ 1800/2000
6月23日 東雲(シノノメ)/柴山竜介と村一番  1000
6月24日 豊田勇造 with YUZO BAND  Birthday Live 6:30pm〜 3000
6月25日 ♪高田渡の風と共に・・・♪
佐久間順平、佐藤GAN博、井上としなり、徳田建、村島洋一
2000/2500
6月26日 「アコースティック飛び入り Live day 」 *free*
6月27日 寺田町/砂布均 1800
6月28日 お休み
6月29日 <NO LIVE DAY >
生演奏はありません。おいしいお酒とオカズで楽しい語らいをどうぞ。
*free*
6月30日 ハンバートハンバート  〜 ワンマンライブ  2500/3000
拾得 2006 5月 Live Schedule
5月1日 「アコースティック飛び入り Live day 」 *free*
5月2日  お休み [未定]
5月3日 TAKEZO 武田佳史(たけだよしのぶ) 
TAKEZO - Vocul & Guitar 森久杜志 Harp 山田春三 Bass ジョージ宮口 Keybord 安部治 Drums
2000
5月4日 チープハンズ / KOKESHI  1000
5月5日 《 貸切 》 wedding party 《 貸切 》
5月6日 ザ・ダンス天国 / 鬼頭径五 / マボロシハンターズ 2000/2500
5月7日 『三社(sanjah)』三上寛+石塚俊明+浦邊雅祥  ミドリ / Fujii
17:30open 18:30start
2300/2600
5月8日 「アコースティック飛び入り Live day 」 *free*
5月9日  お休み [未定]
5月10日 北村 謙 『Banjo ひとり旅』 2000/2500
5月11日 ステキナイツ☆4 開場17:30 開演18:30 コーチガリー ヒダリ サザンハリケーン 1300
5月12日 Rivendell(リヴェンデル) / JB(フチガミ+bikke) 2000/2300
5月13日

パシリッツ presents! モロ師岡 「モロカタルシス」〜一人コントと落語旅 午後5時半開場 午後7時開演

2800/3300
5月14日 「第五回屋根裏音楽会」“ははの日ライブ” 開場17:30 開演18:30
出演:
ははの気まぐれ ゲスト:TOMOVSKY!(ゲストとははの気まぐれのセッションあり!)
2000/2500
5月15日 ナカハラヒサロオ&花”コック FeeBee’s  / SEX+Y
開場17:30開演18:30〜、前売り1500当1800D代別
1500/1800
5月16日 MICHIKUSA /わたしPUNK 800未定]
5月17日 <NO LIVE DAY > *free*
5月18日 モンスターロシモフ /The KINGS / ヒュードロクーペ 1000
5月19日 マンスリーライブ・4月よりスタート「ゴトウゆうぞうSHOW Vol.2」 2500
5月20日 themagicians * Final Stage   open17:30/start18:30w/ブギーパンツ / 片山尚志 1000
5月21日 Super Friends / まりも / 正垣祐樹 1000
5月22日 「アコースティック飛び入り Live day 」 *free*
5月23日 ムックタカミツ  /猫とポスト [未定]
5月24日  お休み [未定]
5月25日 恒松正敏グループ(EDPS. フリクション). 
ALICE SAILOR & DAMAGE DISTORTION(改名アリスセイラー&ヒデ). ノーマンセーマン 開演18:30〜
2500/3000
5月26日 ノックダウンズ/ フリーダム / クラクションズ 1500/1800
5月27日 マボロシハンターズ / 三文からす 1000
5月28日 JET PEPPER TOWER / ミラーボールズ(名古屋) 野村麻紀&蟻地獄  開演18:30〜 1500/1800
5月29日 「アコースティック飛び入り Live day 」 [*free*未定]
5月30日  お休み [未定]
5月31日
須藤かまんまるツアー」須藤かよ:うた,ピアノ/ロムチアキ:テルミン/夏秋文尚 :ディジュリドゥ,Per
西村哲也 メンバー:ベース:中島かつき、ドラムス:五十川清、キーボード:大前チズル  開始:19時半
1500
拾得 2006 4月〜 Live Schedule
4月1日 ひらのりょうこ・詩の朗読会      《 貸切 》
4月2日 ウータン / フューリーズ / サンダーズ 1500
4月3日 「バベルの石」矢野絢子 ( from 高知 ) 2500(前当共)
4月4日 ラ・ポロリーズ(水島・ジン・たんちん)/ FeeBee’s/ザ・クラクションズ 1500/1800
4月5日  お休み   ***
4月6日 「歌うキネマ」 趙 博 2500/3000
4月7日 《 貸切 》 《 貸切 》
4月8日 知念良吉 ゲスト:豊田勇造 2000/2500
4月9日 桂牧 with 仲豊男 + ミニジギタリス [未定]
4月10日 ザ.マダム・キャッツ / ヒュードロクーペ 1000
4月11日  お休み
4月12日 <NO LIVE DAY >  *free 
4月13日 カルガモネンド/ 三文からす 800
4月14日

『あやつれ、さこん! vol.1』
左近誠道バンド /木村ひさし(Clingon)/
岩見十夢 with SAKONBAND

1800/2000
4月15日 大野木一彦 BLUES BAND / テンホールズブルースバンド 1000
4月16日 『ナミさんの プチ いのちのまつり シリーズ vol.1』 
アチャコ&フレンズ / 南正人
2000/2500
4月17日 「アコースティック飛び入り Live day 」  *free 
4月18日 The KINGS / Trivers 800
4月19日 マンスリーライブ・4月よりスタート
「ゴトウゆうぞうSHOW Vol.1」
2500
4月20日  お休み
4月21日 桃梨 / ザッハトルテ 2000/2300
4月22日 ザ・ドゲザ / ローリングチョップ / 野村麻紀 1000
4月23日 ブルー フレイム &ザ ビッグタウンプレイボーイズ
シカゴスリム(松山市)
1000
4月24日 「アコースティック飛び入り Live day 」  *free 
4月25日 つれづれ / Super Friends 800
4月26日  お休み
4月27日 件(KUDAN) 橋本はじめ(vo.+guit.)、藤山・ヤモリ・朋哉(dr+parc)、山川ちかこ(pf+key)、中原THAI(bass)/ アキラ(ソロ) 1000
4月28日 大島保克「島唄ライブ」 3000
4月29日 豊田勇造 with YUZO BAND 3000
4月30日 9 rives / リンクリープス(元 タバコロード) 1000
拾得 2006 3月〜 Live Schedule
3月1日 お休み
3月2日 『on the road, again』 山口洋(HEATWAVE) 3500
3月3日 ■桃の節句のロマンギャルド演奏会
出演:ふちがみとふなと
/フレイレフ・ジャンボリー (Freylekh Jamboree)
.............チラシ
2000/2300
3月4日 多田タカシ&アコースティックブルーズナイト 共演 JAMA BAND (from 和歌山) 2500/2800
3月5日 <復活!>『誰がカバやねんロックンロールショー 3000/3500
3月6日 「アコースティック飛び入り Live day 」 free
3月7日 お休み
3月8日 お休み
3月9日 小杉美帆(ピアノ&歌) 金城典生 たかだこういち& young 他 1000
3月10日 服田洋一郎 with 塩次伸二 2500
3月11日 細胞文学・みどりこ・青いプランタン・めめ < 入場17:30 /開演18:30 *料金  前売 1200円 /当日 1500円> 1200/1500
3月12日 山本シン with 仲豊夫 gtr. 『 Live Recording 』 2000
3月13日 「アコースティック飛び入り Live day 」 free
3月14日 and young / ニーハオ!/ newlow 1500
3月15日 大塚まさじ  「New CD 発売記念」 メール予約 3000/3500
3月16日 寺田町 /砂布均 /ひでまん  1800
3月17日 永井“ホトケ”隆 & THE BLUES POWER  
(Vo&G.永井隆,G.浅野祥之, Dr.沼澤 尚,B.松原秀樹)
     メール予約
4000/4500
3月18日 MOJO SAM 1000
3月19日 Roger Walch (ロジェー・ワルッヒ)  Wedding 
3月20日 中村ユキマサ・けんぞう・呉ひとし 1000
3月21日 「2006年 さねよしいさ子 スプリング隊ツアー」
さねよしいさ子:歌 / オオニシユウスケ(small color):ギター
/ 良原リエ(trico!、small color):鍵盤 / 夏秋文尚:打楽器
3500/4000
3月22日 <NO LIVE DAY > free
3月23日 松山隆宏 オープニングアクト:いちもとみつる(Vo/G) 2500
3月24日 第三回 「つきよみち」 チョコレートパフェ Qucumbers(名古屋)、
増家真美
(もと少女永遠) メンバー:金光浩g..<ラリーパパ>水田十夢b.<ラリーパパ>太田ピカリdr<.ピカリズモ>
1500
3月25日 古川豪 「波乱Banjo 森羅Banjo」 中山ラビ中川五郎藤村直樹 2500/3000
3月26日 下田逸郎         メール予約 3000/3500
3月27日 「アコースティック飛び入り Live day 」 free
3月28日 MICHIKUSA / Madbreakers (広島)**** 1000
3月29日 junior high label  presents SWEET THINGS』  6:30START
林良太(リトルハヤタ)/SKETCH/ ヒトリトビオ ゲスト:るるぶ(新潟)
1300
3月30日 新井英一 with 高橋望 gtr. 3500/4000
3月31日 騒音寺 / 片山ブレイカーズ&ザ★ロケンローパーティー
拾得 2006 2月 Live Schedule
2月1日 [お休み]
2月2日 イルカホテル / メス戌&Co. 800
2月3日 「日本のデルタ 4 〜Zman hoover〜」
ひょうたんBAAAD NEWS ANTONIOTHREEdOPPO
1500/2000
2月4日 貸切 〜 wedding party
2月5日 バタードッグス / シャナヒー 2000
2月6日 ひきたま&ドゥンドゥンサラサ
メンバー: ひきたま  歌・カリンバ・コラ / 船戸博史  コントラバス / 堀越大二郎 ジェンベ・パーカッション 
/ 高野正明  ドラマー&パーカッション / 金子鉄心  sax・笛 / 木村和人  パーカッション
2000/2500
2月7日 Jim Bianco  Japan Tour 2006  w/ ogurusu norihide(オグルスノリヒデ)
2月8日  [お休み]
2月9日 滝ヶ鼻温泉 / モーモールルギャバン /たゆたう 800
2月10日 リトル・メロディ・メイカーズ / マボロシハンターズ 1000
2月11日 古明地洋哉/左近誠道バンド/The Velvet Mantles  1800/2000
2月12日 Monolith / 泡宇宙 1000
2月13日 「アコースティック飛び入り Live day 」 free
2月14日 Four Lips / パンドラ 1000
2月15日 モンスターロシモフ / 木賊の笛 800
2月16日 ヒュードロクーペ / ファーズ  800
2月17日 The KINGS / The Trivers 800
2月18日 「拾得開店33周年記念ライブ」*オクノ修*佐藤良成(ハンバートハンバートバンド
安宅コウジ(pedal steel)、熊坂義人(wood bass)、スパン子(piano, accordion)    メール予約
2000/2500
2月19日 『ステキナイツ☆3』 シナトラ the★magicians ハミリーコンプータ 開場 17:30 / 開演18:30 1000
2月20日 「アコースティック飛び入り Live day 」 free
2月21日 野村麻紀 / 沢田ナオヤ / 堂岡タケシ(ヤングブギーズ) 1000
2月22日 THE BIG HIP (pf./Vo.白井幹夫ex.THE HIGH-LOWS/Dr. 梶原徹也ex.THE BLUE HEARTS)
/ ははの気まぐれ / ヒダリ 18:00/19:00  \2000/\2500(1d別)  メール予約
2000/2500
2月23日 <NO LIVE DAY > free
2月24日 長谷川健一/ 佐渡島慢象 / 鶴身大輔  800
2月25日 片岡大志 「片岡大志・唄会」   ゲスト: 浦清英(鍵盤) 鈴木朋(Vo.) 
2500/3000
2月26日 原マスミ(うた・ギター・ベース) 冬の弾き語り オープニングアクト 岸田コーイチ(うた・ギター)6:30START
プロフィール: 1955年千葉県に生まれる。ミュージシャン、イラストレーター。アルバム3枚発表。 「夜」をキーワードに作りだされる特異な声と唄、独自の世界を持つ。音楽、絵画の分野のみならず、テレビ番組やCMなどのナレーション、映画出演等、多方面で活躍中。主な作品としては『ふたコマ絵本』(白水社)『トロイの月』(角川書店)『夢 の4倍』(北冬書房)などがある。また装画を手がけた作品に『哀しい予感』(角川書店)『夢について』『マリカのソファー』『SLY』『不倫と南米』(以上、幻冬舎)『雪のひとひら』(新潮文庫)『魔法の輪』(あすなろ書房)などがある。
3000/3500
2月27日 「アコースティック飛び入り Live day 」 free
2月28日 <モンゴル音楽 > 岡林立哉 【馬頭琴とホーミー】 / 伊藤麻衣子(モンゴル民謡オルティンドー) 1500
拾得 2006 1月 Live Schedule
1月1日〜6日 正月休み
1月7日 autograph / ワンダフルふじわらバンド  1000
1月8日 OBU♪LOVE FESTIVAL vol.3 〜2006 新春スペシャル〜   
京都町内会バンド(KCB),原田博行,ミチルンサトコ,ラブシェアリング,ウータン
2800/3300
1月9日 「アコースティック飛び入り Live day 」 free
1月10日 [お休み]
1月11日 竹内仁美 / 藤井貴子 / ともことげんた 1000
1月12日 長谷川健一 /  薄花葉っぱ 800
1月13日 ファーズ / バッカナル  800
1月14日 masterpiece / フューリーズ /クール カブ トリオ  1000
1月15日 Funk Diva & The KG'S ( 蛸薬師はメンバー急病のため中止) / White Devil 1000
1月16日 「アコースティック飛び入り Live day 」 free
1月17日 [お休み]
1月18日 ザ・ソウルクローバーズ / Sew / リトル・メロディ・メイカーズ 1000
1月19日 たゆたう / フルノケイ /ミノウ瓢太 800
1月20日 野村麻紀 / アニーメーションズ / ザ・クラクションズ 1000
1月21日 Panel of Judges(feom Melbourne, Australia)アベミキ(レコ発)The Known/ラブミーバンド  1000
1月22日 ウータン   / SANGO (サンゴ)   ( 当初出演予定のBMJは中止 ) 1000
1月23日 永井重典  / 楠木しんいち 800
1月24日 ザ・たこさん / ローリングチョップ / ジョクター・ドン 1000
1月25日 <NO LIVE DAY > free
1月26日 FeeBee’s/ベイリーズ / The KINGS     1500/1800
1月27日 ”Funky100min!” ザ・ヤング ワンマン 1800/2000
1月28日 "君に胸キュン!落として今夜"   the★magicians ゲスト: ブギーパンツ 1000
1月29日

大塚まさじ藤村直樹 はじめてのジョイントライブ 』

3000/3500
1月30日 「アコースティック飛び入り Live day 」 free
1月31日 リクオとハシケン 3000/3500

2015 2014  2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003  2002