春休みポイント 1/20現在
中、長距離
Cedar.Arrow 22.02
Mid.Siorin 19.00
Sunny.Lea 14.55
Fast.Noble 13.00
Ken.Bridge 10.00
中3
Exellent.Echo
中2
Fine.Sky
Sunny.Win
Woody.Ratio
Win☆You
River.Azu
中1
WoodenOcean
Spring.Cape
Young.Leaves
Now.Bamboo
You♪You
小6
CharcoalDragon 89.92
Heaven.Castle 25.00
One-Five 10.00
GodlyHarmony 5.00
Mountain.Ridge 2.93
小5
Mid.Brilliant 19.15
Salty.Now 10.00
Satory.Bell 10.00
1st.Ocean 6.80
Fresh.7 5.00
小4
Sanapy.O 20.00
Sky.Now 6.87
Mt.Joe 4.51
Walk.Poem 2.50
Field.Rice 0.82
小3
Warm.Poem 40.01
Kurumin☆ 34.78
March.3rd 33.00
North.Pear 31.26
Ren.Wood 26.23
小2
5.Trees 15.40
Flower.7 15.27
Heart.Spring 15.25
Clear.Water 15.00
Sea.Front 13.62
小1
Kei.Five 48.72
Takky.Stone 17.15
Dragon.Kid 14.22
HeartfulFuji 11.80
Field.Dragon 5.70
年長
Rocky.Kismet 17.20
1-Chime 11.90
North.Peach 9.58
Long.Sakky 5.62
Peach.hime 1.92
年中
Charmy.Stone 7.79
Flat.Tie
Fuji.O☆
BurningSky
HeavenDream
春休み終了時の各学年
トップに¥1000、2位に
¥500のクオカード進呈。
幼児は1位に¥500
最終4/5
愛知県ジュニア強化中学
1/19 豊川
2/11 本陸
3/ 本陸
3回目は14日or15日
or21日or22日


←兄弟ドッジボールチーム「大須ギャングスターズ☆」のHP


最終更新日 2020/1/24

スパイク斡旋します
ピンを全天候性用に変更して税込¥7000にて。
アシックス製、希望者はサイズをお知らせ下さい


スパイクBK、現在の在庫状況はNewこちら


New小6、中学1〜2年生の選手へ

新年度の登録受け付けが3/1から始まります。
4〜5月初めの競技会に出場希望の選手は
3月初めに登録を済ませる事が必要となります。
2/1からクラブ内で登録希望選手を募りたい
思いますのでよろしくお願いします。
尚、この件での質問はこちらから
Q&Aはこちら

3/22 一宮スプリントトライアル
13:00〜16:00

1/30クラブ内締め切り

小学生は50m/100m 中学生は100m
各2回計測します。
小学生は2種目出場可(クラブ内参加基準無し)

こちらからお名前、参加希望書目を
お知らせ下さい。
保護者の方も50mに参加可能です


競技会出場希望選手は毎日HPを必ず確認して下さい

参加マラソン記録
2012年度
2013年度
2014年度
2015年度
2016年度
クラブ員限定
大会別レコード記録
クラブ員限定
こども 陸上クラブ

キッズアスレチックスフェスティバル 

大会要項はこちら  各自で申し込んで下さい
エントリー方法はこちら
2/3締め切りですが定員を超えた時点で
終了となります


申し込み完了した選手はこちらからお知らせ下さい。


ニシ ジャベボールNT5201(グレー×赤)

税込み¥2000で手配します。

ご希望の方はこちらで数をお知らせ下さい。

名古屋市ジュニア強化
12/24 本陸
1/5 本陸
2/8 本陸
3/25 北陸
9:00〜16:00
小学生は15:00終了予定



New
新メンバー募集
こちらをご覧下さい

体験練習も随時OKです

入会申込書はこちらから
ダウンロード出来ます


11/4 愛知県小学生選手権 パロマ瑞穂スタジアム

このサイトで使用されている写真及び文章等を無断で使用することは出来ません。
画像についてのお問い合わせは大須学区連絡協議会までおねがいします。
Copyright(C):2003,Osugakkurenrakukyougikai,All Rights Reserved
競技会記録
2013年度
2014年度
2015年度
2016年度
2017年度
2018年度

大須ACは地域ジュニアスポーツクラブの
登録チームで小学生、中学生の陸上クラブ
(愛知県陸上協会加盟)です
Keep On Running With Osu☆


New2/23 第6回名古屋市小中陸上競技会
名古屋市内在住者のみの大会

小学生の参加基準はこちら(5年生の基準を廃止)
来年度のリレーメンバーの参考にしますので
5年生の積極的な参加を期待します


New参加希望選手はこちらからお名前と
種目(100m、1000m)をお知らせ下さい。
2/7クラブ内締め切り
愛知県ジュニア強化小学生
2/15 半田
3/15 半田
4〜6年生
2019年度出場予定競技会 
2019年度
1月〜の短距離/跳躍の練習予定はこちら  31年度名古屋地区要覧はこちら
長距離班の練習は『長距離班Nコーチのブログ』参照
幼稚園児のページはこちら
日程 曜日 競技会名 主な種目 小学生 会場
4/6.7 名古屋地区クラス別陸上競技大会  結果はこちら 瑞穂/北陸
4/13 半田市近郊陸上大会 半田陸上競技場
4/13 豊橋長距離記録会 豊橋陸上競技場
4/13.14 名古屋地区春季陸上競技会   結果はこちら
国体選手選考会
瑞穂/北陸
4/20.21 国体選手選考/強化普及競技会
瑞穂/北陸
4/21 恵那峡ハーフマラソン 小/中3` 小3以上 恵那スケート場
4/21 刈谷記録会  3年生以上 刈谷ウエーブ
4/27 第1回名古屋市小中陸上競技会
結果はこちら
瑞穂
4/30.5/1 第1回名古屋地区中学春季陸上 
結果はこちら
知多運動公園
5/12 名古屋地区小学生春季記録会 結果はこちら 知多運動公園
5/18 名古屋地区中学混成、小学生記録会
結果はこちら
知多運動公園
5/25 刈谷薄暮ナイター記録会  1〜6年生 刈谷ウエーブ
5/25.26 名古屋市中学校総体 結果はこちら 瑞穂/北陸
6/2 半田市民小学生陸上 半田運動公園
6/8.9 愛知県選手権名古屋地区予選 結果はこちら 瑞穂/北陸
6/15.16 全日本通信中学名古屋地区予選
結果こちら
瑞穂/北陸
6/22 東海市愛知駅伝選手選考会(1200m記録会)
6/23 愛知県小学生リレー(全国大会愛知県予選)
結果こちら
瑞穂
6/29 刈谷薄暮ナイター記録会 刈谷ウエーブ
7/6 ジュニアオリンピック記録会 結果はこちら 瑞穂/北陸
7/20.21 全日本通信中学愛知県予選 結果はこちら  瑞穂/北陸
7/28.29 愛知県中学校総体 中学校から参加
結果はこちら 
瑞穂/北陸
8/2 ナイター記録会
結果はこちら
北陸
8/2.3 第2回名古屋市小中陸上競技会
結果はこちら
瑞穂/北陸
8/4 名古屋地区夏季小学生記録会 結果はこちら
半田運動公園
8/5 名古屋市小学校記録会 監督同行 瑞穂
8/17 ニシ ナイター陸上競技会 監督同行 半田運動公園
8/17.18 市民スポーツ祭  名古屋市内在住者のみの大会
結果はこちら
瑞穂/北陸
8/17.18 市民スポーツ祭記録会  名古屋市外の選手も参加可 瑞穂/北陸
8/21〜
8/24
全中 大阪
8/24 東海小学生リレー大会
大会の注意事項はこちら  タイムテーブルはこちら
三重、伊勢
8/24 清須市愛知駅伝選手選考会(1500m記録会)
8/25 刈谷薄暮ナイター記録会 1〜中学生 刈谷ウエーブ
8/31 県ジュニアオリンピック  結果はこちら 瑞穂/北陸
9/16 駅伝強化豊川長距離競技会  中学生は3000m
都道府県対抗j女子、男子駅伝選手選考大会
豊川
9/16 名古屋地区秋季小学生記録会
結果はこちら
知多運動公園
9/21 北名古屋市愛知駅伝選手選考会 北名古屋市
総合運動広場
9/22 東海市愛知駅伝選手選考会(1200m記録会)
9/21.23 名古屋地区中学新人
結果はこちら
知多運動公園
瑞穂
9/28 刈谷市陸上記録会  4年生以上  刈谷ウエーブ
9/29 山の村だいこんマラソン 飛騨市
10/5 名古屋地区秋季小中陸上競技大会
結果はこちら
知多運動公園
10/6 チャリティーマラソン 小学生は1.5`
優勝及び上位入賞多数
名城公園
10/12 清須市愛知駅伝選手選考会(1500m記録会)
10/13 駅伝強化長距離競技会   
都道府県対抗駅伝選手選考会 
都道府県対抗j女子、男子駅伝選手選考大会
北陸
10/14 愛知駅伝名古屋市チーム選考会
小学生、男女とも選考会1位は大須AC
瑞穂/庄内緑地
10/20 第48回名古屋地区陸上競技選手権大会
兼、第5回名古屋地区競技会
 結果はこちら
瑞穂/北陸
11/2 県中学校新人競技大会 
結果はこちら
瑞穂
11/3 半田シティーマラソン 半田運動公園
11/3 第2回駅伝強化長距離競技会
都道府県対抗駅伝選手選考会 結果はこちら
知多
11/4 愛知県小学生陸上競技選手権  結果はこちら 瑞穂
11/10 第3回名古屋市小中陸上競技会
 結果はこちら
瑞穂/北陸
稲沢シティーマラソン  
大府シティーマラソン 
11/17 豊田マラソン   豊田スタジアム
11/24 第48回名古屋地区陸上競技選手権大会
兼、第5回名古屋地区競技会
瑞穂
12/7 愛知駅伝(愛知県市町村対抗駅伝)
名古屋市チームの小学生バッチリテレビに映りました
走りも120%の出来でした(^^♪
モリコロパーク
12/8 小学生クロスカントリーリレー(全国大会長距離) 大阪万博公園
12/14 愛知選手権駅伝大会 モリコロパーク
12/15 第4回名古屋市小中陸上競技会
名古屋市内在住者のみの大会
結果はこちら
瑞穂/北陸
12/15 東浦マラソン 健康の森
12/15 世界1周マラソン リトルワールド
12/22 トヨタの森トレイルレース 幼児小学生1〜2 3〜4 5〜6 フォレスタヒルズ
1/12 春日井マラソン
1/13 いちのみやタワーパークマラソン
1/18 ナゴヤ夢ドッジ 
真冬の一日、良い球技体験が出来ました
来年は日本ガイシホールで行われます
稲永SC
1/19 北名古屋市マラソン 北名古屋市
1/26 一色マラソン 一色町体育館
1/26 小牧シティーマラソン パークアリーナ小牧
1/26 第5回名古屋市小中陸上競技会
名古屋市内在住者のみの大会 
参加予定選手とNewタイムスケジュールはこちら 

瑞穂
1/26 新春みよし市マラソン
1〜3年の部、4〜6年の部
三好公園陸上
1/26 高浜マラソン 大会要項はこちら
小学生1〜2年は1.5`
高浜中学
2/2 第18回知立マラソン 小低学年・・1` 高学年・・1.1`
監督、名鉄で引率  New詳細はこちら
知立中学
2/9 碧南キッズクロカンフェスティバル 3年生〜中学生
3〜4年1` 5〜6年1.5` 学年別表彰
New参加予定選手はこちら
碧南たんトピア
2/9 刈谷市かきつばたマラソン 4年生〜中学生 刈谷ウエーブ
2/15 S&Bちびっこマラソン 愛知大会 瑞穂
2/16 刈谷駅伝フェスティバル 刈谷ウエーブ
2/22 のんほいパーク親子マラソン 
1年生から参加可 学年ごとで表彰
豊橋
のんほいパーク
2/23 第6回名古屋市小中陸上競技会
名古屋市内在住者のみの大会
New小学生の参加基準はこちら
New
参加希望者はこちらからお名前と
種目(100m、1000m)をお知らせ下さい。
New参加予定選手はこちら
瑞穂北陸
2/29 キッズアスレチックスフェスティバル 
New大会要項はこちら  各自で申し込んで下さい
Newエントリー方法はこちら 2/3締め切り
New参加予定選手はこちら
刈谷ウエーブ
3/8 海津シティーマラソン  小学生は3`(1〜3年、4〜6年)
New大会要項はこちら 監督同行、引率予定
申し込みはこちらから各自で行って下さい。
申し込みをされた選手はこちらからお知らせ下さい。
木曽三川公園
3/20 名古屋地区プレシーズンゲーム
小学生は60m/1000mの2種目(友の会登録選手のみ)
瑞穂/北陸
3/22 S&Bちびっこマラソン 三重大会
New受け付け開始・・こちらから
松阪中部台
3/22New 一宮スプリントトライアル 監督引率
小学生は50m/100mの2種目(2種目参加可)
中学生は100mのみ New参加予定選手はこちら
一宮
3/28New 庄内緑地春休みRUNフェスティバル2020 
1年生から参加可 学年ごとで表彰
庄内緑地公園
50m 100m 200m 400m 800m 1000m 1500m 100mハードル 110mハードル
 白川公園1周 New白川公園2周 New白川公園3周 New白川公園4周 名城公園 天白公園
坂道ダッシュ  室内50m 白川50m 加速50m 80mハードル 50mミニハードル コンバインド
20秒T.T 電動計時50m スタート 走幅跳  ジャベリック 走高跳 棒高跳 砲丸投げ
大須AC基準タイム 学年別長距離タイム一覧表  学年別短距離タイム一覧表 60m
クラブレコード表   学年別フィールド種目記録一覧表  長距離班Nコーチのブログ
愛知県陸上競技協会  名古屋市陸上競技協会  愛知県小学生友の会合格記録
MIZUNO スポーツエントリーランニング RUNNETエントリー 陸上記録図書館
日本陸連JAAFホームページ  あいちトップアスリートアカデミー