日程 | 曜日 | 競技会名 主な種目 | 小学生 | 会場 | |||
4/7.8 | 土日 | 第1回名古屋地区陸上競技大会 結果はこちら |
瑞穂/北陸 | ||||
4/14 | 土 | 半田市近郊陸上大会 | ◎ | 半田 | |||
4/14.15 | 土日 | 国体選手選考/強化普及競技会 結果はこちら |
瑞穂/北陸 | ||||
4/15 | 日 | 愛知こどもの国トレイルラン 詳細はこちら | ◎ | こどもの国 | |||
4/21 | 土 | 国体選手選考春季選抜競技会 結果はこちら |
瑞穂/北陸 | ||||
4/22 | 日 | 刈谷記録会 結果はこちら | ◎ | 刈谷ウエーブ |
|||
4/22 | 日 | B級公認審判資格取得講習会 尚、参加費/登録費はクラブで負担します。 |
パロマ瑞穂 | ||||
4/30 | 月 | 第1回名古屋市小中陸上競技会 結果はこちら |
◎ | 瑞穂 | |||
5/3.4 | 祭 | 第2回名古屋地区陸上競技会 結果はこちら |
知多運動公園 | ||||
5/13 | 日 | 名古屋地区小学生春季記録会 結果はこちら |
◎ | 知多運動公園 | |||
5/19 | 土 | 名古屋地区中学混成、小学生記録会 結果はこちら |
◎ | 知多運動公園 | |||
5/27 | 日 | 半田市民小学生陸上 オープン参加 | ◎ | 半田運動公園 | |||
6/9.10 | 土日 | 愛知県選手権名古屋地区予選 結果はこちら |
瑞穂/北陸 | ||||
6/16.17 | 土日 | 全日本通信中学名古屋地区予選 結果はこちら |
瑞穂/北陸 | ||||
6/24 | 日 | 愛知県小学生リレー(全国大会愛知県予選) 結果はこちら |
◎ | 瑞穂 | |||
6/30 7/1 |
土日 | 愛知レディース競技大会 国体少年B選考会 結果はこちら |
瑞穂/北陸 | ||||
7/7 | 土 | ジュニアオリンピック記録会 結果はこちら | 瑞穂/北陸 | ||||
7/21.22 | 土日 | 全日本通信中学愛知県予選 結果はこちら |
瑞穂/北陸 | ||||
8/2.3 | 木金 | 第2回名古屋市小中陸上競技会 結果はこちら |
◎ | 瑞穂本陸 | |||
8/5 | 日 | 名古屋地区夏季小学生記録会 結果はこちら |
◎ | 半田運動公園 | |||
8/11 | 土 | ニシ ナイター陸上競技会 結果はこちら |
◎ | 半田運動公園 | |||
8/18〜 8/21 |
全中 | ||||||
8/25.26 | 土日 | 市民スポーツ祭 中学生 結果はこちら | 瑞穂/北陸 | ||||
9/1 | 土 | 県ジュニアオリンピック 結果はこちら | 瑞穂/北陸 | ||||
9/9 | 日 | 山の村だいこんマラソン | 飛騨市 | ||||
9/17 | 月 | 駅伝強化豊川長距離競技会 | 豊川 | ||||
9/16.17 | 日月 | 名古屋地区中学新人 結果はこちら | 知多運動公園 瑞穂 |
||||
9/22 | 土 | 北名古屋市愛知駅伝選手選考会 | ◎ | 北名古屋市 総合運動広場 |
|||
9/23 | 日 | 名古屋地区秋季小学生記録会 結果はこちら |
◎ | 知多運動公園 | |||
10/6 | 土 | 清須市愛知駅伝選手選考会(1500m記録会) | ◎ | ||||
10/6.7 | 土日 | 第47回名古屋地区陸上競技選手権大会 兼、第5回名古屋地区競技会 結果はこちら |
瑞穂/北陸 | ||||
10/8 | 月 | 第6回名古屋地区陸上競技会 結果はこちら | ◎ | 知多運動公園 | |||
10/7.8 | 月 | 愛知駅伝名古屋市チーム選考会 | ◎ | 瑞穂/庄内緑地 | |||
10/14 | 日 | 駅伝強化長距離競技会 結果はこちら 都道府県対抗駅伝選手選考会 |
北陸 | ||||
10/20 | 土 | U−20.U−18日本選手権小学生招待リレー | ◎ | 瑞穂 | |||
10/27 | 土 | 愛知県小学生陸上競技選手権 結果はこちら | ◎ | 瑞穂 | |||
11/4 | 日 | 第3回名古屋市小中陸上競技会 結果はこちら |
◎ | 瑞穂/北陸 | |||
11/4 | 日 | 半田シティーマラソン | ◎ | 半田運動公園 | |||
11/10 | 土 | 駅伝強化長距離競技会 結果はこちら 都道府県対抗駅伝選手選考会 |
北陸 | ||||
11/10 | 土 | デカスロン IN 愛知 ロングスプリントデュアスロン |
知多運動公園 | ||||
11/11 | 日 | デカスロン IN 愛知 キッズエンジョイ ショートスプリントデュアスロン |
◎ | 瑞穂 |
|||
11/11 | 日 | 稲沢シティーマラソン | |||||
11/11 | 日 | 大府シティーマラソン | ◎ | ||||
11/18 | 日 | 豊田マラソン | ◎ | 豊田スタジアム | |||
12/1 | 土 | 愛知駅伝(愛知県市町村対抗駅伝) 名古屋市チームは昨年より順位を上げて4位 大須ACの2名もチームに貢献しました |
◎ | モリコロパーク | |||
12/8 | 土 | 愛知選手権駅伝大会 | モリコロパーク | ||||
12/16 | 日 | 東浦マラソン | ◎ | 健康の森 | |||
12/16 | 日 | 西尾駅伝フェスティバル | ◎ | こどもの国 | |||
12/16 | 日 | 世界1周マラソン | ◎ | リトルワールド | |||
12/23 | 日 | トヨタの森トレイルレース 小学生1〜2 3〜4 5〜6 | ◎ | フォレスタヒルズ | |||
1/14 | 月 | いちのみやタワーパークマラソン | ◎ | ||||
1/19 | 土 | S&Bちびっこマラソン 愛知大会 | ◎ | モリコロパーク | |||
1/27 | 日 | 第22回高浜マラソン 1〜2年の部、1〜4年の部、5〜6年の部 |
◎ | 高浜中 | |||
1/27 | 日 | 新春みよし市マラソン 1〜3年の部、4〜6年の部 |
◎ | 三好公園陸上 | |||
1/27 | 日 | 一色マラソン | ◎ | 一色町体育館 | |||
1/27 | 日 | 小牧シティーマラソン | パークアリーナ小牧 | ||||
1/27 | 日 | 第4回名古屋市小中陸上競技会 結果はこちら |
◎ | 瑞穂北陸 | |||
2/3 | 日 | 第17回知立マラソン | ◎ | 知立中学 | |||
2/10 | 日 | 碧南キッズクロカンフェスティバル 3年生〜中学生 3〜4年1` 5〜6年1.5` 学年別表彰 |
◎ | 碧南たんトピア | |||
2/10 | 日 | 刈谷市かきつばたマラソン 4年生〜中学生 | ◎ | 刈谷ウエーブ |
|||
2/17 | 日 | 刈谷駅伝フェスティバル 詳細はこちら 区間賞3位までの選手にはポイントを付けました |
◎ | 刈谷ウエーブ |
|||
2/24 | 日 | 名古屋地区陸上教室競技会(陸上教室参加者のみ) | 北陸 | ||||
3/2 | 土 | キッズアスレチックスフェスティバル 監督担当 詳細はこちら |
◎ | 刈谷ウエーブ |
|||
3/17 | 日 | 海津シティーマラソン 小学生は3`(1〜3年、4〜6年) 低学年男子・・表彰台独占 |
◎ | 木曽三川公園 | |||
3/21 | 水 | 第7回名古屋地区陸上競技会 | ◎ | 瑞穂/北陸 | |||
3/24 | 日 | S&Bちびっこマラソン 三重大会 | ◎ | 松阪中部台 | |||
3/31 | 日 | 佐布里リレーマラソン 3時間耐久 | ◎ | 佐布里公園 |