4/30 第1回名古屋市小中陸上競技会 小学生参加選手 4/23現在
小学生男子100m 北陸
招集時間・・10:50〜11:00  競技開始時間・・11:20
クラブ集合時間・・9:30レクレーション広場
6年男子 SeaDragon、T.twins.S、T.twins.Y、CenterRunner、Akky.D、BambooDragon
SmallParasol、Pine.Room、OysterYou、1st.Sound、You♪You、Healthy2
Flying.One、Happy.River、An.Spirit
5年男子 Yo-T☆Tall.BridgeHealthyMorgenSamurai.TMt.SyouDiamond.Favor
Friendly.1、CharcoalDragonDragon.Center、One-Five、WestCenter、S.Speed
BluePine、Thousand、Genuine.K、InnerBamboo、Shoot☆H、Hiro.High、Water.Dragon
4年男子 ShineHappy、OneArrow、Cool.Bell、Continent.I、Cool.Happy、TomorrowFly
Massy's puti、Flight.Book、Field.Shell
3年男子 C-♪You、Up☆Field、3Arrows、Santamaria☆、Hot.Spirit、StraightGod、Sou♪Sou
Reonald.S
2年男子 BurningPile、Taku.Mt、JumpCape、Ren.Wood、Teruma.I、Star☆Dream
Creative.K3rdWin!!、QuickBridge、Warm.Poem
1年男子 The.New.S、Syun.River、Suntory.One
小学生女子100m 北陸
招集時間・・11:10〜11:20  競技開始時間・・11:40
クラブ集合時間・・9:45レクレーション広場
6年女子 TenderHeartHarp☆Satsuki.5、MorningPeach、Marine☆K、Rin.Room
SpringAroma、Moon.Poem、FineApricot、Blue.Moon
5年女子 RoadQueen、GodlyHarmony、WaveHarmony、Live☆OnlyHeartfulGift、Pine.Flower
River.7
4年女子 SevenBridge、Aroma.Kyo、Fruit.Harp
3年女子 HomeCherry、Mid.Center、Tuttyan、CutieHeart、Maronrin
2年女子 Carnibal.T、NewBeauty、Warm.Diamond
小学生男子1000m 本陸
招集時間・・8:30〜8:40  競技開始時間・・9:00
クラブ集合時間・・7:00レクレーション広場
6年男子 SeaDragon、T.twins.S、T.twins.Y、CenterRunnerBambooDragon
OysterYou、1st.Sound、You♪You、Healthy2Flying.One、Happy.River
5年男子 Yo-T☆Tall.BridgeHealthyMorgenSamurai.TDiamond.Favor
Friendly.1、CharcoalDragonDragon.Center、One-Five、WestCenter、S.Speed
BluePineGenuine.K、Hiro.High
4年男子 ShineHappy、OneArrow、Continent.I、Cool.Happy、TomorrowFly、FastSeason
Massy's puti、Peach.Chime、KotatyanCool.BellMid.Brilliant
Flight.Book
3年男子 C-♪You、Up☆Field、3Arrows、Santamaria☆、Hot.Spirit、StraightGod、Sou♪Sou
BaseArrow、Hiiragi.I、Pine.Spring、
2年男子 BurningPile、Taku.Mt、JumpCape、Teruma.I、Star☆Dream、Lucky.Rock
Creative.K3rdWin!!、QuickBridge、Narithi.Only、Yutan☆、NewRen.Wood
小学生女子1000m 本陸
招集時間・・8:45〜8:55  競技開始時間・・9:15
クラブ集合時間・・7:30レクレーション広場
6年女子 TenderHeartSatsuki.5、MorningPeach、Marine☆K
5年女子 GodlyHarmony、WaveHarmony、Live☆OnlyHeartfulGift
4年女子 SevenBridge、Fruit.Harp
3年女子 HomeCherry、Mid.Center、Tuttyan、Lily.S
2年女子 NewBeauty
備考 エントリー完了。 今後も棄権は可能ですが、参加費のご負担はお願いします
また、自分の種目が終了次第お帰り頂いても構いません。
北陸の種目は招集も北陸で行います
中学生の種目  エントリー完了
女子走幅跳 Azu.Heart、Paloma.O 
招集完了・・9:00
競技開始・・9:30
男子4×100mR First.Fly、Finance.S、WoodBoard、Area.Sugar、Island.S、
オーダー用紙提出締め切り・・8:10
招集完了・・9:10
競技開始・・9:30
男子3000m 北陸 StraightMan、Inteligent1、
招集完了・・9:10
競技開始・・9:30
女子4×100mR River.Azu、Sunny.Win、Lovely.flowerPaloma.O
オーダー用紙提出締め切り・・8:35
招集完了・・9:35
競技開始・・9:55
女子800m 北陸 Mid.Siorin、 
招集完了・・9:40
競技開始・・10:00
男子400m WoodBoard、
招集完了・・10:00
競技開始・・10:20
3年女子100m Paloma.O
招集完了・・10:25
競技開始・・10:45
男子800m 北陸 Large.Fuji、 
招集完了・・10:35
競技開始・・10:55
2年女子100m High.Blow、RealBambo 
招集完了・・10:40
競技開始・・11:00
1年女子100m River.Azu、Sunny.Win、 
招集完了・・10:55
競技開始・・11:15
3年男子100m First.Fly、Finance.S 
招集完了・・11:10
競技開始・・11:30
2年男子100m Kaientai.K、Exellent.Echo 
招集完了・・11:25
競技開始・・11:45
1年男子100m JinJin、Sugar.S 
招集完了・・11:40
競技開始・・12:00
OP女子100m Rin.White
招集完了・・11:55
競技開始・・12:15
男子走幅跳 Island.S、Finance.S 
招集完了・・12:30
競技開始・・13:00
女子走高跳 Azu.Heart、
招集完了・・12:40
競技開始・・13:10
OP女子
ジャベリックスロー
Win☆You
招集完了・・13:30
競技開始・・14:00
女子200m Cherry.HighLovely.flower 
招集完了・・13:35
競技開始・・13:55
男子200m WoodBoard、Area.Sugar 
招集完了・・13:55
競技開始・・14:15
男子低学年
4×100mR
2年-1年-1年-2年
JinJin、Sugar.S、Kaientai.K、Exellent.Echo
オーダー用紙提出締め切り・・14:10
招集完了・・15:10
競技開始・・15:30
女子低学年
4×100mR
2年-1年-1年-2年
RealBambo、Cherry.High、Win☆You、High.Blow、
オーダー用紙提出締め切り・・14:30
招集完了・・15:30
競技開始・・15:50
閉会式 16:35
各チーム(学校)1種目2名(リレーは1チーム)
今後も棄権は可能ですが、参加費のご負担はお願いします
各自で招集時間を考慮の上瑞穂本陸のスタンド集合。
5/13 名古屋地区小学生春季記録会 小学生参加選手と目標タイム/記録 エントリー完了
100m
6年男子 SeaDragon、T.twins.S、T.twins.Y、CenterRunner、Akky.D、BambooDragon
SmallParasol、Pine.Room、OysterYou、1st.Sound、You♪You、Flying.One
NewAn.Spirit
目標タイム 15秒50
6年女子 TenderHeartHarp☆Satsuki.5、MorningPeach、Marine☆K、Rin.Room
Moon.Poem、Blue.Moon
目標タイム 15秒70
5年男子 Yo-T☆Tall.BridgeHealthyMorgenSamurai.TMt.SyouDiamond.Favor
Friendly.1、CharcoalDragonDragon.CenterOne-FiveWestCenter、S.Speed
BluePine、Thousand、Genuine.KHiro.High
目標タイム 16秒00
5年女子 RoadQueen、GodlyHarmony、WaveHarmony、Live☆Only、River.7、NewPine.Flower
目標タイム 16秒40
50m
4年男子 ShineHappy、OneArrowCool.Bell、Continent.I、Cool.Happy、Field.Shell
NewFlight.Book
目標タイム 8秒80
4年女子 SevenBridge、Aroma.Kyo、Licopin、Blue☆Sae
目標タイム 9秒00
3年男子 Up☆Field3ArrowsSantamaria☆、Hot.Spirit、StraightGod、Reonald.S、C-♪You
3年女子 HomeCherry、Mid.Center、Tuttyan、CutieHeart、Maronrin☆
2年男子 BurningPile、Taku.Mt、JumpCape、Star☆DreamCreative.KWarm.Poem
2年女子 NewBeauty、NewCarnibal.T
1年男子 Suntory.One、The.New.S
走り幅跳び
男子 SeaDragon、SmallParasol、You♪You、CenterRunner、Akky.D、BambooDragon
1st.Sound、Pine.Room、An.Spirit、Yo-T☆Tall.BridgeMt.Syou、 
目標記録 5/6年生・・3m70
女子 Harp☆Satsuki.5、MorningPeach、Rin.Room、Moon.Poem、Blue.Moon
SevenBridge、Aroma.Kyo、LicopinLive☆Only
目標記録 5/6年生・・3m30
3年以下走り幅跳び
男子 JumpCape、Star☆DreamHot.Spirit、C-♪You、BurningPile、3Arrows、Reonald.S、
女子 HomeCherry、Mid.Center、Tuttyan、CutieHeart、NewBeauty、Maronrin☆
走り高跳び
男子 T.twins.S、T.twins.Y、Samurai.T、SmallParasol、Mt.Syou、 
目標記録 5/6年生・・1m10
女子 RoadQueen、GodlyHarmony、WaveHarmony、Satsuki.5TenderHeart
目標記録 5/6年生・・1m05
ジャベリックボール投(大会規約で4年生以上のみ)
男子 CharcoalDragon、Autumn..Ra、WestCenter、Massy's puti、Cool.Bell、TomorrowFly
Kotatyan、Cool.Happy、Good(*^^)v.Run、BluePine、Thousand、Tamiya.Meat、Hijiri.M
Only.One
目標記録 5/6年生・・40m00 4年生・・15m00
女子 FineApricot、Fruit.Harp、River.Apricot、Marine☆K、
目標記録 5/6年生・・30m00 4年生・・15m00
80mH
女子 Marine☆K、
目標タイム 18秒20
6年男子リレー 1クラブで3チーム参加可
目標タイム 1分01秒00
6年女子リレー 1クラブで3チーム参加可
目標タイム 1分04秒00
5年混合リレー 1クラブで3チーム参加可
目標タイム 1分05秒00
4年混合リレー 1クラブで3チーム参加可
目標タイム 1分07秒00
備考 エントリー完了。 今後も棄権は可能ですが、参加費のご負担はお願いします
目標タイム/記録をマーク出来た選手は6/24愛知県小学生リレー大会(県大会)に
参加可。
6/24の大会で1番になると全国大会出場。 上位に入ると東海大会出場
従って5/13は今年度最重要競技会です

大須ACのページへ