2015ギャングスターズ☆成績表
オフィシャル

全日本選手権愛知県大会(7/25.一宮市総合体育館)
オフィシャル 勝敗 対戦相手 スコアー 結果
予選1 ドッジの王子様 10−9
予選2 桜V6 8−8
予選3 UEDAキッズ 8−8 予選ブロック2位
決勝1 サザン’97 1−10
サザンに徹底的にやられましたが決勝T進出は評価出来ます
AMIGOカップ(5/2.引佐総合体育館)
オフィシャル 勝敗 対戦相手 スコアー 結果
予選1 ブーメラン 8−9
予選2 駒越ドラゴンズ 10−8
予選3 ANGELS 9−9
予選4 リトルスターズ 4−10
予選5 マジカルキッズ 8−10
予選6 諸小5.GO 9−8
予選7 一色SDBC 7−10 予選ブロック6位
僅差の●、同点をアタッカーの頑張りで○にしたいです
名古屋理事長杯(4/18.天白スポーツセンター)
オフィシャル 勝敗 対戦相手 スコアー 結果
予選1 貴船ブレーブス 8−11
予選2 GenkiKids 5−11
予選3 天白ダッシュ 11−2 予選ブロック3位
決勝1 エンデバー猪高 10−9
決勝2 マッキューズ 9−10
11時からエンジンがかかり2連勝、マッキューズ戦も残り30秒まで勝っていました
春の全国大会愛知県予選(1/24.豊田スカイホール)
オフィシャル 勝敗 対戦相手 スコアー 結果
予選1 ゆかいな仲間たち 9−8
予選2 城西ビクトリーNEO 8−5
予選3 ガッツ 10−10 予選ブロック1位
決勝2 サザン’97 2−9 ベスト16
東海ブロック選手権進出 必死な戦いに拍手
WinterCup(1/17.西尾市総合体育館)
オフィシャル 勝敗 対戦相手 スコアー 結果
予選1 マッキューズ 7−9
予選2 日進レイクスピリッツ 8−9
予選3 B.M.パワーズ 11−8
予選4 一色SDBC 7−9 予選ブロック4位
強豪揃いのブロックで予選落ち、でも勉強はたくさん出来たと思います
ナゴヤ夢ドッジ(1/16.ニホンガイシホール)
オフィシャル 勝敗 対戦相手 スコアー 結果
第1試合 エンデバー猪高 10−9
第2試合 堀田ドリームズ 11−3
第3試合 愛知軍団 10−8
第4試合 Genki Kids 10−3 4勝
内野人数は立派ですね
知立ライオンズクラブ杯(1/10.知立市福祉体育館)
オフィシャル 勝敗 対戦相手 スコアー 結果
予選1 Fukuouzu・DBC 8−9
予選2 南四日市DC.BLSX 10−4
予選3 烈風隊 9−6
予選4 KIRAチョッパー’S 10−6
予選5 KOTAブラックス 9−7 予選ブロック2位
決勝1 マッキューズ S7−6
決勝2 座光寺DBCリアル 8−7
準決勝 貴船ブレーブス 3−11
3決 知立リトルマジック 11−2
知立リトルマジック 6−10
知立リトルマジック 5−8 4位
3セットマッチを勝ち抜く体力が必要ですね
AMIGOカップ(12/5.引佐総合体育館)
オフィシャル 勝敗 対戦相手 スコアー 結果
予選1 VictoryPirates 9−6
予選2 AMIGO 11−3
予選3 南四日市DC.BLSX 9−5
予選4 ANGELS 8−8
予選5 一色SDBC 8−7
予選6 三島☆金狼 7−9 予選ブロック3位
決勝1 TOP☆GUN 7−9
残念、コモカップのリベンジならず。
名東ジュニアスポーツ交歓大会(11/15.名東スポーツセンター)
オフィシャル 勝敗 対戦相手 スコアー 結果
予選1 GenkiKids 6−9
予選2 貴船ブレーブス 1−11
予選3 Victory西山A 11−9
予選4 マッキューズ 8−9 予選ブロック5位
決勝1 UEDAキッズ 9−6
決勝2 本郷サンダーズ 8−5
準決勝 香流ファイターズイーグル 7−11
3決 上社ダイヤモンドキッズ S8−6 3位
オフィシャル久しぶりの3位、但し、予選の1−11はだめですね
コモカップ(10/12.パークアリーナ小牧)
オフィシャル 勝敗 対戦相手 スコアー 結果
予選1 松阪ストームキャノンズ 11−11
予選2 西尾ブレイズ 11−7
予選3 島デビルズ 9−8
予選4 リトル☆スターズ 9−7 予選ブロック1位
決勝1 TOP☆GUN 7−10
東海ブロックBEST16
はなのきカップ(10/4.スカイホール豊田)
オフィシャル 勝敗 対戦相手 スコアー 結果
予選1 日進レイクスピリット 10−7
予選2 B.Mパワーズ 7−9
予選3 西尾ブレイズ 9−7 予選ブロック1位
決勝1 B.Mパワーズ 9−8
決勝2 西尾ブレイズ 8−11
東海ブロック大会進出
名古屋会長杯ドッジボール大会(9/5.名東スポーツセンター)
オフィシャル 勝敗 対戦相手 スコアー 結果
予選1 貴船ブレーブス 6−11
予選2 諸小5.GO Phoneix 7−11
予選3 本郷サンダーズ 10−9
予選4 平和が丘アタッカーズ 10−8 予選ブロック3位
決勝1 サザン’97 5−9
決勝トーナメントで中々勝てません
市民スポーツ祭ドッジボール大会(7/5.名東スポーツセンター)
オフィシャル 勝敗 対戦相手 スコアー 結果
予選1 ファイティング牧の原 9−6
予選2 香流ファイターズイーグル 6−9
予選3 天白ダッシュ 10−9
予選4 UEDAキッズ 10−7 予選ブロック1位
決勝1 本郷サンダーズ 7−10
中々決勝トーナメントで勝てません
福井県少年少女ドッジボール大会(5/16.敦賀市立総合運動公園)
オフィシャル 勝敗 対戦相手 スコアー 結果
予選1 中郷ドッジボール 9−4
予選2 山中SPARS 8−6
予選3 八日市W・D・C 4−10
予選4 七郷エンジェルス 5−7
予選5 S・C・D滋賀 11−4 予選ブロック3位
決勝1 蒲生ファイターズ 8−9
予選を3位で終えたものの他ブロック6位チームに●
静岡親善ドッジボール大会(4/26.エコパアリーナ)
オフィシャル 勝敗 対戦相手 スコアー 結果
予選1 DOKKY’S 7−10
予選2 城内キッズ 10−3
予選3 ワンピース三島 10−10
予選4 広幡ドッジキッズ 8−11 予選ブロック3位
守備は頑張ったと思います