2015ギャングスターズ☆成績表
ジュニア

市民スポーツ祭ドッジボール大会(7/6.名東スポーツセンター)Cチーム
ジュニア 勝敗 対戦相手 スコアー 結果
予選1 山根Jr 7−0
予選2 大須ベビーギャング 8−0
予選3 米野フェニックスジュニア 7−0 予選ブロック1位
決勝1 HJ★STARS 1−7
1〜2年生の実質はリトルギャング、昼ご飯を食べる勝てません
福井県少年少女ドッジボール大会(5/16.敦賀市立総合運動公園)Bチーム
ジュニア 勝敗 対戦相手 スコアー 結果
予選1 TSCファイヤーズJr 0−7
予選2 レークイーストファイヤーズSP 4−1
予選3 中郷ミラクルジュニア 2−5
予選4 SOULMAX池田 Jr 3−3 予選ブロック4位
決勝1 大須ジュニアギャング☆ 1−7
外野奮闘していました
静岡親善ドッジボール大会(4/26.エコパアリーナ) Aチーム
ジュニア 勝敗 対戦相手 スコアー 結果
予選1 AMIGO Jr 6−1
予選2 OPM99 8−0
予選3 城内キッズジュニア 6−0
予選4 三島☆金狼Jr 5−0 予選ブロック1位
決勝1 ひまわりキッズ 8−0
準決勝 TSCファイヤーズJr 4−5 3位
お互い絶好調で戦ったTSC戦、惜しくも●
ナゴヤ夢ドッジ(1/16.ニホンガイシホール) リトルギャング
ジュニア 勝敗 対戦相手 スコアー 結果
第1試合 Victory西山Jr 6−4
第2試合 サザン ピカチュウー 5−4
第3試合 UEDAキッズJr 3−5
第4試合 平和が丘アタッカーズB 3−6 2勝2敗
ほぼ2〜3年生のチーム編成ながら随所に良いプレーが見えました
ドームドッジ2015(11/29.ナゴヤドーム)
ジュニア 勝敗 対戦相手 スコアー 結果
予選1 B.M.スパークルJr 8−0
予選2 平和が丘アタッカーズC 6−0
予選3 イナズマキッズ疾風 7−1
予選4 上社ダイヤモンドキッズJr 7−2 予選ブロック1位
決勝1 有松ちびーREX 7−0
準決勝 TSCファイヤーズJr 6−2
決勝 みこころ魂Jr 6−5 優勝
頑張りました!!
X’Masカップ2015(12/27.岡崎)
ジュニア 勝敗 対戦相手 スコアー 結果
予選1 平成BLUETreeJr 5−4
予選2 大林ファイターズ 7−1
予選3 三和っ子パラダイスJr 7−4 予選ブロック1位
決勝1 KATTZ Jr 7−2
決勝2 Victory西山Jr 7−0
準決勝 西尾ブレイズJr 6−3
決勝 上社ダイヤモンドキッズJr 6−3
上社ダイヤモンドキッズJr 7−4 優勝
どんなボールに対しても心をこめ、腰を落としてキャッチしよう!
東海ブロックジュニア(11/23.ゆめドームうえの)
ジュニア 勝敗 対戦相手 スコアー 結果
予選1 EKISEI DB 5−3
予選2 島デビチビターズ 7−0
予選3 ストロングスピリット 5−1
予選4 サザンJr 7−0 予選ブロック1位
決勝1 ブーメラン S4−6
絶好調から一転● 気持ちのコントロールが・・
京都ジュニアオープン(3年生以下)(11/3.大山崎町立体育館)
ジュニア 勝敗 対戦相手 スコアー 結果
予選1 京都YMCA童夢8-1 2−3
予選2 リトル・ビーンズ 3−1
予選3 精華DBC Jr 7−0 予選ブロック2位
決勝1 がむしゃらインパルスW 3−5
最初から最後までらしさが出ず・・・
コモカップ(3年生以下)(10/12.パークアリーナ小牧)
ジュニア 勝敗 対戦相手 スコアー 結果
予選1 ANGELS リトル 1−7
予選2 上社ダイヤモンドキッズ リトル 6−3
予選3 BLACKSOX.Lt 6−1
予選4 ふれんずりとる 7−3 予選ブロック3位
優勝を狙った大会でまさかの予選敗退・・内野人数の大切さを学んで欲しい
ジュニアドッジボール大会(9/26.スカイホール豊田)
ジュニア 勝敗 対戦相手 スコアー 結果
予選1 大林ファイターズJr 6−3
予選2 SoulWestJr 6−0
予選3 小豆坂ジュニア 5−1 予選ブロック1位
決勝1 上社ダイヤモンドキッズJr 6−2
決勝2 ガッツJ 6−1
決勝3 城西ビクトリーNEOJr 7−2
準決勝 上社ダイヤモンドキッズJr-SP S4−6
3決 西尾ブレイズJr 2−5 4位
上社さんとの準決勝戦でのサドン負けが・・・
コスモスカップ(9/20.一宮市総合体育館)
ジュニア 勝敗 対戦相手 スコアー 結果
予選1 BUSTERS Jr 7−1
予選2 KATTZ Jr 4−5
予選3 知龍リトルJマジック 5−1
予選4 TDC S−KID’S 8−0 予選ブロック1位
決勝1 UEDAキッズJr 7−3
決勝2 西尾ブレイズJr 2−3
残り1分を切ってから大逆転負け・・・
名古屋会長杯ジュニアドッジボール大会(9/5.名東スポーツセンター)Bチーム
ジュニア 勝敗 対戦相手 スコアー 結果
予選1 貴船ブレーブスJr 0−6
予選2 平和が丘アタッカーズJr 4−5
予選3 有松ちび-REX 6−5 予選ブロック4位
1〜2年生のみ、コスモスカップを見据えた試合でした
名古屋会長杯ジュニアドッジボール大会(9/5.名東スポーツセンター)Aチーム
ジュニア 勝敗 対戦相手 スコアー 結果
予選1 Victory西山Jr 7−3
予選2 RedZoneJr 5−4
予選3 みこころ魂Jr 5−6 予選ブロック1位
決勝1 有松ちび-REX 6−4
決勝2 山根ジュニア 8−0
準決勝 上社ダイヤモンドキッズJr-SP 5−3
決勝 みこころ魂Jr 6−5 優勝
ジュニアギャング今年度初優勝 スターキャットテレビにもばっちり映りました
市民スポーツ祭ドッジボール大会(7/6.名東スポーツセンター)Dチーム
ジュニア 勝敗 対戦相手 スコアー 結果
予選1 米野フェニックスジュニア 3−6
予選2 大須リトルギャング 0−8
予選3 山根Jr 4−5 予選ブロック4位
ほぼ1年生のチーム、悔しさは来年晴らそう
市民スポーツ祭ドッジボール大会(7/5.名東スポーツセンター)Aチーム
ジュニア 勝敗 対戦相手 スコアー 結果
予選1 みこころ魂Jr 7−4
予選2 RedZoneJr 7−4
予選3 有松ちび-REX 7−1 予選ブロック1位
決勝1 引山小波 6−1
決勝2 上社ダイヤモンドキッズJr-SP 3−5
3決 香流ファイターズフォックス S7−5 3位
優勝しなければならない大会でした
名古屋新人戦ジュニアドッジボール大会(6/20.名東スポーツセンター)Bチーム
ジュニア 勝敗 対戦相手 スコアー 結果
予選1 桜V3 5−4
予選2 TSCファイヤーズJr 0−8
予選3 平和が丘アタッカーズJrB 7−3
予選4 わいわいドッジJr 5−0 予選ブロック2位
決勝1 エンデバー猪高アペックス 0−6
速いアタックをびびって捕れません
名古屋新人戦ジュニアドッジボール大会(6/20.名東スポーツセンター)Aチーム
ジュニア 勝敗 対戦相手 スコアー 結果
予選1 平成BLUE-tree 6−1
予選2 上社ダイヤモンドキッズJr 6−3
予選3 諸小5.Go太陽 5−2
予選4 大林ファイターズJr 7−0
予選5 White Jade 7−0 予選ブロック1位
決勝1 愛知軍団 5−2
決勝2 上社ダイヤモンドキッズJr-SP 3−7
上社さんのスピードに完璧にやられました
福井県少年少女ドッジボール大会(5/16.敦賀市立総合運動公園)Cチーム
ジュニア 勝敗 対戦相手 スコアー 結果
予選1 レークイーストファイヤーズSPA 2−6
予選2 附属ドッジキッズ 4−6
予選3 山中STARS 4−0
予選4 大須ジュニアギャング☆ 0−8 予選ブロック3位
決勝1 レークイーストファイヤーズSP 4−3
2年生以下で挑んだ戦い、良くキャッチが出来ていたと思います
福井県少年少女ドッジボール大会(5/16.敦賀市立総合運動公園)Aチーム
ジュニア 勝敗 対戦相手 スコアー 結果
予選1 山中STARS 8−0
予選2 附属ドッジキッズ 1−6
予選3 レークイーストファイヤーズSPA 7−1
予選4 大須リトルギャング☆ 8−0 予選ブロック2位
決勝2 大須プチギャング☆ 7−1
準決勝 TSCファイヤーズJr 3−S5 3位
相手のアタックを捕りに行った戦士と逃げた戦士・・・2人の意識が同じで有れば捕れた
市民スポーツ祭ドッジボール大会(7/6.名東スポーツセンター)Bチーム
ジュニア 勝敗 対戦相手 スコアー 結果
予選1 イナズマキッズ疾風 3−4
予選2 Victory西山Jr 5−2
予選3 上社ダイヤモンドキッズJr-SP 0−7
予選4 UEDAキッズJr 4−3 予選ブロック3位
惜しくも予選落ち