入試結果  



 平成31年度 大学・高校・中学合格者



国立東京海洋大学 海洋工学部流通情報工学科  正木 瑛太 君
  大妻女子大学 人間関係学部福祉学科  吉澤 海佑 さん
  国立東京工業大学附属科学技術高校  五十嵐 稜真 君
  市立横浜サイエンスフロンティア高校  五十嵐 稜真 君
  私立法政大学第二高等学校  矢田 義明 君
  私立日本大学スーパーグローバルクラス  五十嵐 稜真 君
  私立山手学院学院中学校   堀内 悠人 君
  私立青稜中学校   堀内 悠人 君
  県立鶴見高校 屋良 敬大 君
  県立城郷高校  清岡 来渚 さん
  県立新羽高校  倉坪 幸平 君
  県立新羽高校   小倉 駿 君
  横浜富士見ヶ丘学園高校  五十嵐 稜真 君
  鎌倉女子大学高等部   鈴木 若葉 さん
  横浜清風高校  鈴木 結音 さん
  横浜清風高校  山地 陽奈子 さん
  横浜清風高校  田島 拓実 君
  橘学苑中学校   堀江 莉緒 さん

おめでとうございました!



平成30年度 高校・中学合格者

  市立 横浜サイエンスフロンティア高校  伊藤 雄飛 君
  市立 横浜商業高校(Y校)  荒井 香乃 さん
  県立 立野高校  十川 直也 君
  県立 鶴見総合高校  黒田  凌 君
  私立 法政大学国際高校  吉家 希海 さん
 私立 山手学院高校  山口 慧拓 君
 私立 山手学院高校  塩野 莉子 さん
 私立 青稜高校  伊藤 雄飛 君
 私立 鎌倉学園高校  稲留 雅仁 君
 私立 桐蔭学園高校  伊藤 雄飛 君
 私立 鎌倉女子大学附属高校  佐藤 友美 さん
 私立 横浜創英高校  白崎 月望 さん
 市立 横浜サイエンスフロンティア中学校  有島 華南 さん
 私立 東京女子学園中学校   有島 華南 さん
 私立 青森山田中学校  古家 天斗 君
 私立 関東学院中学校  古家 天斗 君




 平成29年度 神奈川公・私立高校・中学 合格者
高校
 市立 横浜サイエンスフロンティア高校  倉光 啓太 君
 市立 横浜サイエンスフロンティア高校  下宮 大河 君
 私立 山手学院高校・理数科  倉光 啓太 君
 私立 青稜高校  下宮 大河 君
 私立 東海大高輪台高校(推薦)  米澤 春哉 君
 私立 横浜清風高校(推薦)  中村 拓翔 君
 県立 城郷高校  亀田 翼 君
 県立 横浜南陵高校  田熊 恵豊 君
 県立 川崎高校  須藤 誇太朗 君
 県立 新栄高校  菊池 知生 君
 県立 鶴見総合高校  保田 栄喜 君
 県立 鶴見総合高校  加藤 向陽 君
私立中学校
 私立 浅野中学校  迫 悠景 君
 私立 逗子開成中学校  迫 悠景 君
 私立 桐蔭学園中等教育学校  迫 悠景 君
 私立 桐光学園中学校  鹿嶋 崇良 君
 私立 日本大学中学校グローバルリーダーズコース  鹿嶋 崇良 君
 私立 八雲学園中学校  坂本 玲亜 さん
 私立 鶴見大学附属中学校進学コース  菅谷 圭太 君
 私立 鶴見大学附属中学校進学コース  林 龍二 君
 私立 立正中学校  木下 美羽 さん
 私立 立正中学校  林 龍二 君

  平成29年度  大学・合格者

専修大学 法学部・経済学部・商学部・文学部    五十嵐 龍一 君



 平成28年度 神奈川公・私立高校・中学 合格者  

  市立 横浜サイエンスフロンティア高校    正木 瑛太 君
  市立 横浜サイエンスフロンティア高校   一色 要 君  
  市立 横浜サイエンスフロンティア高校    西園 尚輝 君
  市立 東高校   辻野 涼介 君
 県立 鶴見高校   根本 茜 さん
  県立 川崎高校   田中 舞 さん
 県立 神奈川工業高校・デザイン科   諸喜田 文乃 さん
 県立 城郷高校   中西 清加 さん
 県立 新羽高校  小山 優人 君
 県立 白山高校   山村 皓遙 君
 県立 鶴見総合高校   小池 杏奈 さん
 県立 鶴見総合高校   伊藤 亜美 さん
 県立 磯子工業高校   北嶋 翔太郎 君
 私立 朋優学院・国公立コース   松本 孝之 君
 私立 白鵬女子高校(推薦)   広瀬 海空 さん
 私立 かえつ有明中学校   五十嵐 稜真 君
 私立 鶴見大学附属中学特進コース   五十嵐 稜真君
 私立 鶴見大学附属中学進学コース   林 美優 さん



平成27年度 国立大学附属高校 合格者 

  国立学芸大学附属高校  圓子 ちとせ さん
  国立東京工業大学附属高校  鈴木 光 君


平成27年度 神奈川公・私立高校 合格者  

  市立 横浜サイエンスフロンティア高校    鈴木 光 君
  市立 横浜サイエンスフロンティア高校   黄 哲偉 君  
  市立 横浜サイエンスフロンティア高校    鈴木 元太 君
 市立 川崎総合科学高校・科学科   町田 葵実 さん
  市立 東高校   福島 貴裕 君
 県立 岸根高校   西田 隼人 君
 県立 川崎高校   屋良 将希 君
 県立 神奈川工業高校・電気科  島袋 翔大 君
 県立 鶴見総合高校   渥美 海斗 君
 県立 鶴見総合高校   能澤 花菜 さん
 県立 川崎工科高校   今井 佑紀 君
 県立 大師高校   宍戸 豊 君
 県立 向の岡工業高校   荒井 健吾 君
 県立 釜利谷高校   浅井 誠竜 君
 私立 鶴見大学附属特進コース   永田 龍治 君
 私立 鶴見大学附属特進コース   黄 哲偉 君
 私立 横浜創英高校   吉家 茜音 さん
 私立 鎌倉学園高校   鈴木 元太 君
 私立 本郷高校   鈴木 元太 君


 平成27年度 国・私立中学校 合格者

 国立 横浜国立大学附属・横浜中学校  赤井 英美 さん
 国立 横浜国立大学附属・横浜中学校  宮入 桜輔 君
 私立 桐蔭学園中等教育学校  迫 成都 君
 私立 青稜中学校  赤井 英美 さん
 私立 佐久長聖中学校  迫 成都 君
 私立 日本大学中学校  赤井 英美 さん
 私立 関東学院中学校  宮入 桜輔 君
 私立 神奈川学園中学校  赤井 英美 さん
 私立 鶴見大学附属中学校・難関  北島 冴佳 さん
 私立 横浜富士見ヶ丘学園中等学校  北島 冴佳 さん
 4名 11校受験中10校合格 合格率 91%  おめでとうございました!




  平成26年度  大学・合格者

横浜市立大学 国際総合科学部 理学系    鈴木 漱星 君


  平成26年度  私立中学 ・ 公・私立高校 合格者

 国立 横浜国立大学附属・横浜中学校  酒井 凜 さん
 鶴見大学付属中学校  大橋 怜 君
 文教大学付属中学校  中ア 弘也 君
 市立 横浜サイエンスフロンティア高校   大武 稜弥 君
 市立 横浜サイエンスフロンティア高校    I.M さん
 県立 岸根高校   五十嵐 龍一 君
 県立 金沢総合高校  知念 陽介 君
 県立 川崎高校  佐々木 真由 さん
 県立 大師高校  尾形 祐人 君
 県立 大師高校  阿部 祐介 君
 県立 大師高校  知花 利栄華 さん
 県立 大師高校  加藤 大樹 君
 県立 釜利谷高校  宮崎 愛里 さん
 私立 豊島岡女子学園高校  I.M さん
 私立 山手学院高校 理数コース  I.M さん
 私立 青稜高校  秋幡 耀 君
 私立 日本大学三島高校 特進コース  大武 稜弥 君
 私立 朋優学院高校  中村 玲翔 君
 私立 横浜創英高校  屋良 朝也 君
 私立 武相高校  平敷 磨音 君
 私立 大森学園高校  山村 恭平 君




 平成25年度  大学・専門学校 合格者
                    

国立 東京海洋大学 海洋科学部
OA入試 
 M.Nさん 
神奈川県立 保健福祉大学 保健福祉学部
看護学科 特別選抜 推薦A
蒔田 ももさん
横浜高等教育専門学校
児童科・初等過程 
宮城 明美さん 


平成25年度  公立高校・私立中学・高校 合格者
                    

 市立  横浜サイエンスフロンティア高校    内山 空 君
 市立  横浜サイエンスフロンティア高校    松井 準 君
 都立  多摩科学技術高校   川合 怜治 君 
 県立  岸根高校    及川 匠 君
 県立  川崎高校    宮城 美咲 さん
 市立  川崎商業高校     石川 菜実 さん
 県立  鶴見総合高校    飯塚 朱里 さん
 県立  磯子工業高校    北嶋 梨沙 さん 
 県立  大師高校    平原 琴乃 さん
 私立  鶴見大学付属中学校   吉澤 海佑 さん 
 私立  桐蔭学園 理数科   松井 準 君  
 私立  鎌倉学園   内山 空 君
 私立  八王子高校 文理特進クラス   川合 怜治 君 
 私立   青稜高校   一柳 有咲 さん
 私立   青稜高校   土岐 文乃 さん
 私立   横須賀学院高校   下森 玲奈 さん
 私立   横浜創英高校   及川 匠 君
 私立  横浜創学館高校   山本 千明 さん  
 私立  大森学園高校   森田 涼太 君 
 私立  横浜学園高校   佐藤 葉瑠 君 
 私立   白鵬女子高校   安本 萌花さん  
 私立   白鵬女子高校   小林 優夏 さん  
 私立   白鵬女子高校   G.ミルスカ さん